CRONO INDIVIDUALE

151828 - Castelgomberto (VI) - VENETO

Valida per l'assegnazione del titolo Reg. Junior M - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

12 Ottobre Ott 2019 2 days ago

Dettagli

151828

Allievi, Donne Allieve, Juniores, Donne Junior

STRADA REGIONALE

Cronometro

Libera

gara approvata

18 Settembre Set 2019 0200 26 days ago

BONATO GIANPIETRO

PITTARELLO ERCOLE

Organizzatore

A.S.D. BREGANZE MILLENIUM VIA FERRARIN, 17 36042 BREGANZE VI

3493784665

0445-327385

BREGANZE.MILLENIUM@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Settembre Set 2019 0200 one month ago

7 Ottobre Ott 2019 0200 7 days ago

A.S.D. BREGANZE MILLENIUM Via Ferrarin 17 34937 Breganze VI

3493784665

0445-327385

BREGANZE.MILLENIUM@GMAIL.COM

Programma

12 Ottobre Ott 2019 2 days ago

Crono individuale Juniores M - Valida per l'assegnazione del titolo Regionale

Via Casarette 58 presso Mainetti SPA - Castelgomberto VI H:10,30

19,004

Valida per l'assegnazione del titolo Regionale -Via Casarette, Via Villa, Via Roma, Viale Chiuse SP 35,Via XXV Aprile SP35, ,Via Casarette,Via Dell'Industria, Via del Lavoro, Via del Velodromo, Via dell'Artigianato, Via 1° Maggio, Via Del Commercio, Via del Velodromo, Via 1° Maggio, Via Adone Perin, Via Marangon, Via Zamperetti, Via Lucca SP 24, Via Cengelle, Via del Velodromo Arrivo Circuito di km 9,502 da ripetere 2 volte per un totale di 19,004

via Casarette a seguire donne elite H:

Via del Velodromo H:18,00

Dalle 10,30

11,30 presso Mainetti SPA

12 Ottobre Ott 2019 2 days ago

Crono individuale donne junior

Via Casarette 58 presso Mainetti SPA - Castelgomberto VI H:10,30

9,502

Via Casarette, Via Villa, Via Roma, Viale Chiuse SP 35,Via XXV Aprile SP35, ,Via Casarette,Via Dell'Industria, Via del Lavoro, Via del Velodromo, Via dell'Artigianato, Via 1° Maggio, Via Del Commercio, Via del Velodromo, Via 1° Maggio, Via Adone Perin, Via Marangon, Via Zamperetti, Via Lucca SP 24, Via Cengelle, Via del Velodromo Arrivo Circuito di km 9,502

via Casarette a seguire junior maschi H:

Via del Velodromo H:18,00

Dalle 10,30

11,30 presso Mainetti SPA

12 Ottobre Ott 2019 2 days ago

Crono individuale Allievi

Via Casarette 58 presso Mainetti SPA - Castelgomberto VI H:10,30

9,502

Via Casarette, Via Villa, Via Roma, Viale Chiuse SP 35,Via XXV Aprile SP35, ,Via Casarette,Via Dell'Industria, Via del Lavoro, Via del Velodromo, Via dell'Artigianato, Via 1° Maggio, Via Del Commercio, Via del Velodromo, Via 1° Maggio, Via Adone Perin, Via Marangon, Via Zamperetti, Via Lucca SP 24, Via Cengelle, Via del Velodromo Arrivo Circuito di km 9,502

via Casarette a seguire donne junior H:

Via del Velodromo H:18,00

dalle 10,30

11,30 presso Mainetti SPA

12 Ottobre Ott 2019 2 days ago

Crono individuale donne allieve

Via Casarette 58 presso Mainetti SPA - Castelgomberto VI H:10,30

9,502

Via Casarette, Via Villa, Via Roma, Viale Chiuse SP 35,Via XXV Aprile SP35, ,Via Casarette,Via Dell'Industria, Via del Lavoro, Via del Velodromo, Via dell'Artigianato, Via 1° Maggio, Via Del Commercio, Via del Velodromo, Via 1° Maggio, Via Adone Perin, Via Marangon, Via Zamperetti, Via Lucca SP 24, Via Cengelle, Via del Velodromo Arrivo Circuito di km 9,502

via Casarette a seguire allievi H:

Via del Velodromo H:18,00

Dalle 10,30

11,30 presso Mainetti SPA

Classifiche

JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
2 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
3 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 JU 929591N UMBRI GIDAS TEAM LVF MARCHE
5 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
6 JU 706109L CATTELAN DAVIDE BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU 931286N PATIES MONTAGNER ERIC WORK SERVICE
8 JU A039523 STURARO ANDREA WORK SERVICE
9 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
10 JU A009292 SIMEONI STEFANO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
11 JU 981755W VETTOREL MARCO SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
12 JU 800999B POLESE IVANO C.S. LIBERTAS SCORZE'
13 JU 958527S BUSATTO ANDREA C.S. LIBERTAS SCORZE'
14 JU 800650Y TOLOMIO NICOLO' SOC.CICLISTI PADOVANI
15 JU A063187 GAZZOLA GIOVANNI DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO
16 JU 800647R TOLOMIO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
17 JU 875698B ESPOSITO RICCARDO C.S. LIBERTAS SCORZE'
18 JU 992921G BORTOLOTTO DAVIDE BREGANZE WILIER TEAM
19 JU A026081 FAGHERAZZI SAMUELE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DJ 700027A VITILLO MATILDE RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DJ 717931M BERTOLINI MATILDE S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
5 DJ 974152S CRESTANELLO LARA CICLISMO INSIEME
7 DJ A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
8 DJ 947475T TONELLI ELISA BREGANZE WILIER TEAM
9 DJ 971895R ROSSETTI SONIA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
10 DJ A028258 DEL SARTO MILENA TEAM GAUSS
11 DJ 994914B CHIATTO MARIA PIA BREGANZE WILIER TEAM
12 DJ 793978H AFFOLATI IRENE CICLISMO INSIEME
13 DJ 983334J CREMASCO ERIKA BREGANZE WILIER TEAM
14 DJ 957832K CAPASSO ALICE BREGANZE WILIER TEAM
15 DJ 973138T VERONI ELEONORA TEAM GAUSS
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 799458N VIOLATO ANDREA A.C.D. MONSELICE
2 AL A041109 RUSSO VINCENZO POL. MILLELUCI CICLISMO
3 AL 721190X BRUTTOMESSO ALBERTO V.C. SCHIO A.S.D.
4 AL A004953 PELLIZZARI GIULIO ASD U.C.FOLIGNO
5 AL 992638U DANIEL TOMMASO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 AL 986602T MOLISSO DIEGO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
7 AL A059801 VARDANEGA LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
8 AL 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA A.S.D. TEAM STRADELLA
9 AL A111177 SCALCO MATTEO FOX TEAM
10 AL 993214L TOFFALINI SIMONE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
11 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
12 AL A094685 BUZZONE FILIPPO POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
13 AL 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL SC SAN LAZZARO
14 AL A105129 MUSIZZA GABRIEL CTF
15 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
16 AL A010129 ROSSO CRISTIANO SOC.CICLISTI PADOVANI
17 AL A138668 RAPPORTI MATTEO V.C. SCHIO A.S.D.
18 AL 994922B VITILLO TOMMASO MADONNA DI CAMPAGNA
19 AL 721377D CATTACIN MATTEO SOC.CICLISTI PADOVANI
20 AL A116855 GERMANO DAVIDE MADONNA DI CAMPAGNA
21 AL 716011M BUONOCORE ALESSANDRO CONEGLIANO BIKE TEAM
22 AL A165646 DE PRETTO GIOSUE' V.C. SCHIO A.S.D.
23 AL 720167E BASEGGIO MATTEO A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 983091B CIPRESSI CARLOTTA RE ARTÙ - GENERAL SYSTEM
2 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
3 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 DA 984408X BONINI FANNY ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
6 DA A027400 MANENTI ALESSIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
8 DA 979104G SILVESTRI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 DA 703584V CORNALE CATERINA CICLISMO INSIEME
10 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
11 DA A148361 MARZANATI CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 DA 992162P TRENTO BEATRICE BREGANZE WILIER TEAM
13 DA 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
14 DA 975750N DALLA VALLE SARA BREGANZE WILIER TEAM
15 DA A165169 LAZZARON ARIANNA S.C.D. DOPLA TREVISO