CRONOROMANENGO - GARA VALIDA PER L'ASSEGNAZIONE DEL TITOLO DI CAMPIONE REGIONALE

162952 - Romanengo (CR) - LOMBARDIA

GIORNATA AZZURRA CRONOMETRO INDIVIDUALE - - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

Dettagli

162952

UNDER 23 - JUNIORES - ALLIEVI. DONNE ALLIEVE - DONNE JUNIOR - DONNE ELITE Per la categoria ALLIEVI: ammessi n° 4 atleti per Società Lombarde, n° 2 atleti per le Società extraregionali.

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

4 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

PEGOIANI ANTONIO ALESSANDRO

POZZANI GBATTISTA

Giuria

OLDANI VITTORIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

VALCARENGHI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

LAPIA FRANCESCO (COMPONENTE IN MOTO)

BROCCHIERI TIZIANA (COMPONENTE IN MOTO)

CORTI ANGELO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S.D. PEDALE ROMANENGHESE V. CASTELLO 6 26014 ROMANENGO CR

3356439087

PEDALE.ROMANENGHESE@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Marzo Mar 2022 0200 one month ago

10 Maggio Mag 2022 0200 15 days ago

A.S.D. Pedale Romanenghese Via Castello, 6 26014 Romanengo Via Castello 6

3356439087

pedale.romanenghese@gmail.com

29 Aprile Apr 2022 0200 26 days ago - 10 Maggio Mag 2022 0200 15 days ago

Programma

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

3° G.P. SCUDERIA ROSSA

Via Guaiarini 16. - ROMANENGO H:11:30

19,000

Cat. UNDER 23 Percorso 1 - Partenza Romanengo Via Roma - indi, Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Soncino - SP235 - Ticengo - arrivo Romanengo Via Guaiarini 16.

Romanengo Via Roma H:13:30

ROMANENGO Via Guaiarini H:

Via Guaiarini 16.

Via Guaiarini 16.

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Dietro centro sportivo) - Romanengo

Ristoranti convenzionati: Bar Trattoria Invernizzi - Piazza Gramsci, 13 Romanengo tel. 348 985 6201 Ristorante Pizzeria Harlem - Via Romolo Gorla, 13 Romanengo tel. 0373 270377 Ristorante Nonna Dina - Via circonvallazione, 2, Romanengo tel. 0373 631785 In caso di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K.

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

2° G.P. BERMAC

Corsa singola

Via Guaiarini 16. - ROMANENGO H:11:30

19,000

Cat. JUNIORES Percorso 1 - Partenza Romanengo Via Roma - indi, Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Soncino - SP235 - Ticengo - arrivo Romanengo Via Guaiarini 16.

Romanengo Via Roma H:

Via Guaiarini 16. H:

Via Guaiarini 16.

Via Guaiarini 16.

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Dietro centro sportivo) - Romanengo

Ristoranti convenzionati: Bar Trattoria Invernizzi - Piazza Gramsci, 13 Romanengo tel. 348 985 6201 Ristorante Pizzeria Harlem - Via Romolo Gorla, 13 Romanengo tel. 0373 270377 Ristorante Nonna Dina - Via circonvallazione, 2, Romanengo tel. 0373 631785 In caso di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K.

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

9° G.P. BMG

Corsa singola

Via Guaiarini 16. - ROMANENGO H:11:30

19,000

Campionato Regionale Cat. Donne ELITE' Percorso 1 - Partenza Romanengo Via Roma - indi, Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Soncino - SP235 - Ticengo - arrivo Romanengo Via Guaiarini 16.

Romanengo Via Roma H:

Via Guaiarini 16. H:

Via Guaiarini 16.

Via Guaiarini 16.

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Dietro centro sportivo) - Romanengo

Ristoranti convenzionati: Bar Trattoria Invernizzi - Piazza Gramsci, 13 Romanengo tel. 348 985 6201 Ristorante Pizzeria Harlem - Via Romolo Gorla, 13 Romanengo tel. 0373 270377 Ristorante Nonna Dina - Via circonvallazione, 2, Romanengo tel. 0373 631785 In caso di ritiro atleta/e prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K.

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

G.P. CRONOROMANENGO

Corsa singola

Via Guaiarini 16. - Via Guaiarini 16. H:11:30

12,600

Campionato Regionale Cat. Donne JUNIORES Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo Via Roma H:

Via Guaiarini 16. H:

Via Guaiarini 16.

Via Guaiarini 16.

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Dietro centro sportivo) - Romanengo

Ristoranti convenzionati: Bar Trattoria Invernizzi - Piazza Gramsci, 13 Romanengo tel. 348 985 6201 Ristorante Pizzeria Harlem - Via Romolo Gorla, 13 Romanengo tel. 0373 270377 Ristorante Nonna Dina - Via circonvallazione, 2, Romanengo tel. 0373 631785 In caso di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K. Le mancate partenze ritardano il vostro ritorno a casa. Grazie.

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

9° Memorial Ballarini Giovanni

Corsa singola

Via Guaiarini 16. - Via Guaiarini 16. H:11:30

12,600

Campionato Regionale Cat. Donne ALLIEVE Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo Via Roma H:

Via Guaiarini 16. H:

Via Guaiarini 16.

Via Guaiarini 16.

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Dietro centro sportivo) - Romanengo

Ristoranti convenzionati: Bar Trattoria Invernizzi - Piazza Gramsci, 13 Romanengo tel. 348 985 6201 Ristorante Pizzeria Harlem - Via Romolo Gorla, 13 Romanengo tel. 0373 270377 Ristorante Nonna Dina - Via circonvallazione, 2, Romanengo tel. 0373 631785 In caso di ritiro atleta/e prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K.

14 Maggio Mag 2022 11 days ago

3° G.P. ZEMA

Corsa singola

Via Guaiarini 16. - Via Guaiarini 16. H:

12,600

Cat. ALLIEVI Romanengo Via Roma - Via Carrobbio – Strada SP20 per Casaletto - SP44 – Melotta - Casc.na Cà Dei Polli - Romanengo Via Maffezzoni - arrivo Romanengo Via Guaiarini.

Romanengo Via Roma H:

Via Guaiarini 16. H:

Via Guaiarini 16.

Via Guaiarini 16.

Area parcheggi Team - Piazzale in Via degli Artigiani (Dietro centro sportivo) - Romanengo

Ristoranti convenzionati: Bar Trattoria Invernizzi - Piazza Gramsci, 13 Romanengo tel. 348 985 6201 Ristorante Pizzeria Harlem - Via Romolo Gorla, 13 Romanengo tel. 0373 270377 Ristorante Nonna Dina - Via circonvallazione, 2, Romanengo tel. 0373 631785 In caso di ritiro atleta/i prima della chiusura iscrizioni, vi preghiamo di aggiornare su FATTORE K.

Classifiche

Under23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 955035M MORO MANLIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
2 UN 987104R MONTEFIORI MATTEO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
3 UN 941212V BAGATIN CHRISTIAN CARNOVALI RIME SIAS
4 UN 881625Q LUCCA SIMONE ASD G.C. SISSIO TEAM
5 REG A253745 SOLORZANO CASTILLO HARRISON JOSE A.S.D. PEDALE SCALIGERO
6 UN 706109L CATTELAN DAVIDE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
7 REG A264838 YAKOVLEV MYKYTA U.C TREVIGIANI ENERGIAPURA MARCHIOL
8 UN 718216H BONELLI ALESSIO BIESSE - CARRERA
9 UN 992638U DANIEL TOMMASO LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
10 UN 920403V COLLINELLI LUCA INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A255788 LEONARD MICHAEL TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU 955794T FAVERO RENATO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 REG A257183 NOVAK PAVEL CICLISTICA TREVIGLIESE
4 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
5 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
6 JU 719389Q MILESI NICOLAS CICLISTICA TREVIGLIESE
7 JU 719719J SALOMONE GABRIO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
8 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
9 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
10 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR POOL CANTU' 1999 A.S.D.
Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DE 820813K GASPARINI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
3 DU 983091B CIPRESSI CARLOTTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
4 DU 947475T TONELLI ELISA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DE 900190G ROSSATO BEATRICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
6 DU 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. GAUSS FIORIN
7 DU 984408X BONINI FANNY G.S. GAUSS FIORIN
8 DU A208350 ZANETTI EMMA TEAM EQUA
9 DU 980089S FIORIN SARA G.S. GAUSS FIORIN
10 DU 711723W DESANDO MARGHERITA TEAM EQUA
Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A217745 TONIOLLI ALICE BREGANZE MILLENIUM
2 DJ 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
3 DJ 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
4 DJ A035832 PEPOLI SARA TEAM DI FEDERICO
5 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DJ A126489 ZANZI VALENTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
7 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
8 DJ 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
9 DJ A003976 BRUGNERA ALICE BREGANZE MILLENIUM
10 DJ 707185Z RAIMONDI GIULIA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A146080 BULEGATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA BIESSE - CARRERA
3 DA 903443Y SIRI IRMA ASD CG VO2 TEAM PINK
4 DA A054200 BIANCHI ERJA GIULIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
5 DA A001236 DALLA PIETA' MARISOL GS MASERATI CADEO CARPANETO
6 DA A021855 LIMONTA GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
9 DA A147854 BUZZI DALIA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 DA 773232G FERRARI LINDA ASD CG VO2 TEAM PINK
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
3 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
4 AL A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
5 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
6 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
7 AL 793879E RIGAMONTI THOMAS CICL.BIRINGHELLO ASD
8 AL A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
9 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
10 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD