CRONOSCALATA COLLI TIFATINI

166655 - CASERTA-CASOLLA (CE) - CAMPANIA

DUE GIORNI DEI COLLI TIFATINI - - Strada - Promiscua E1 - E2 - All

23 Settembre Set 2023 7 months ago

Dettagli

166655

esordienti-allievi

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

30 Agosto Ago 2023 0200 7 months ago

GIORDANO ANTONIO

Giuria

VOCCIA MARCO CATELLO (PRESIDENTE DI GIURIA)

POZZUOLI DIONISIO (COMPONENTE)

POZZUOLI VALERIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

TEAM CYCLING SANTA MARIA CAPUA VETERE ASD VIA DUCA CATEMARIO N. 9 81100 CASERTA CE

00393664548694

addonisio.r@gmail.com

Iscrizioni

1 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

22 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

asd team cycling smcv 3664548694 81100 caserta

3664548694

addonisio.r@gmail.com

18 Agosto Ago 2023 0200 8 months ago - 21 Settembre Set 2023 0200 7 months ago

Programma

23 Settembre Set 2023 7 months ago

CRONOSCALATA COLLI TIFATINI esordienti-allievi

Corsa singola

piazza mattia ricca - caserta H:13:30

4,5

partenza presso piazza mattia ricca,si procede verso via de renzis poi dx via de cillis ,sx via assunta di mezzano,dx via castel morrone arrivo alla fine di via lupara

caserta piazza mattia ricca H:15:30

via lupara Caserta H:17:30

13:30 14:30

14:30 Piazza Mattia Ricca

servizio cronometraggio a cura di fed. it. cron. asd terra di lavoro Caserta servizio streaming intero evento a cura di live event servizio televisivo a cura di silver Mele canale 8 Il sorteggio per la partenza sarà effettuato venerdì 22 settembre ore 21 presso la sede della società organizzatrice caserta via duca Catemario 9

premiazione per i primi 3 classificati esordienti 1 anno esordienti 2 anno allievi

Classifiche

CLASSIFICA GENERALE 1/2 A Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
2 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
4 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
5 ES A259007 GALBIATI EMANUEL TEAM CESARO ASD
6 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
7 ES A187841 DELPERO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
8 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
9 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
10 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A244877 MONTANARO NICOLO' A.S.D. "1 D +"
2 ES A154856 LIPPOLIS ANTONIO A.S.D. "1 D +"
3 ES A163268 RICHETTI EMANUELE PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
4 ES A230952 MONTELLA ANDREA TEAM CESARO ASD
5 ES A119010 FERRANTE DAMIANO VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
6 ES A231169 GLIOTTONE GIOVANNI TEAM CESARO ASD
7 ES A240164 SABATO GIANDOMENICO A.S.D. "1 D +"
8 ES A175412 RAGOZZINO MIRKO TEAM CESARO ASD
9 ES A204896 PEPE DANIELE FLESSOFAB
10 ES A165819 DI FAZIO MATTEO AUDAX FIORMONTI
ESORDIENTI 2*ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A142664 PARIS BRIAN TEAM CORATTI
2 ES A243988 ANTONELLI FILIPPO TEAM CORATTI
3 ES A191264 CICERONI VALERIO TEAM CORATTI
4 ES A259007 GALBIATI EMANUEL TEAM CESARO ASD
5 ES A187841 DELPERO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 ES A150115 GRAZIANI GIANMARIA TEAM CORATTI
7 ES A131829 COLAPRICO FABIO GIUSEPPE A.S.D. "1 D +"
8 ES A088753 VERDE CHRISTIAN TEAM CESARO ASD
9 ES A104829 VUTO CHRISTIAN PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
10 ES A149819 PASCARELLA JACOPO TEAM CESARO ASD
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
2 AL A059069 GARGIULO FEDERICO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
3 AL A131822 CAMMISA DARIO A.S.D. "1 D +"
4 AL A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
5 AL A134848 TURELLI PAOLO PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
6 AL 995331K BARDI LUCA A.S.D. "1 D +"
7 AL A187768 PICCIONE LEONARDO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
8 AL A274713 BAGAGLINI SILVIO LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE
9 AL A186471 BUONOMO VINCENZO TEAM CESARO ASD
10 AL A187767 RUFO ANDREA LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE