CRONOSCALATA UST LUSERNA S. G. - RORÀ

166012 - LUSERNA SAN GIOVANNI (TO) - PIEMONTE

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

30 Settembre Set 2023 5 months ago

Dettagli

166012

ALLIEVI M JUNIORES M ELITE/UNDER 23 M ATTENZIONE : si accettano al massimo 5 atleti per squadra, con un massimo di 35 iscritti per categoria.

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

11 Agosto Ago 2023 0200 6 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BURZIO GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

DABBENE ELISA (COMPONENTE IN MOTO)

SIMONELLI ERIKA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S.R. ALPINA BIKECAFE V.NAZIONALE 120 10060 PINEROLO TO

3487901381

011/9857512

FERRA.AND@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2023 0200 6 months ago

28 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

Pontevecchio s.r.l. Via Ponte Pietra, 3 10062 Luserna San Giovanni TO

3498075090

peinetti.aldo@libero.it

15 Settembre Set 2023 0200 5 months ago - 28 Settembre Set 2023 0200 5 months ago

Programma

30 Settembre Set 2023 5 months ago

CRONOSCALATA UST LUSERNA S. G. - RORÀ".

Corsa singola

Via Ponte Pietra, 3 - Luserna San Giovanni TO H:12:00

7

Via Ponte Pietra, via Cave, via Duca Amedeo. percorso su strada asfaltata Non sono consentite auto al seguito. Vengono identificate 5 aree per le postazioni fisse del cambio ruote ai seguenti chilometraggi: 2,2 - 2,65 - 4,00 - 5,65 - 7,00

Via Ponte Pietra, 3 H:14:00

Via Duca Amedeo, 18 (di fronte al Comune) H:

ore 12:00 - Via Ponte Pietra, 3

Classifiche

classica allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
2 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL A292091 NOVAK FILIP CICLISTICA TREVIGLIESE
4 AL A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
5 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
CLASSIFICA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 REG A284779 GRUSZCZYNSKI FILIP JAKUB ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU A230401 GIRAUDO GIULIO ESPERIA PIASCO
4 JU A163234 BONALDA ALESSANDRO POOL CANTU' GB TEAM
5 JU 726969C VESCO LEONARDO TEAM GIORGI A.S.D.
classifica EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 881625Q LUCCA SIMONE SOLME - OLMO
2 REG A251423 O'CONNOR RONAN TEAM COLPACK BALLAN CSB
3 EL A095975 GASPARETTO GIOELE CICLISTICA ROSTESE
4 UN 965050A GIANELLO DANIEL OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
5 UN 798607K DI PAOLO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM