CRONOSCALATA - XX MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MASSA LUBRENSE - 1° TROFEO ERNESTO IACCARINO

151777 - MASSA LUBRENSE (NA) - CAMPANIA

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

28 Settembre Set 2019 9 months ago

Dettagli

151777

JUNIORES - ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

30 Agosto Ago 2019 0200 10 months ago

SOLIMENO ANTONIO

Giuria

VIGGIANO GAETANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SIANI GIUSEPPE (COMPONENTE)

SIANI ANTONIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PROGETTO CICLISMO SORRENTINO ASD VIA MARIANO RUGGIERO 3 80062 META NA

3319952137

0815613517

FABIOBAGGIO85@LIBERO.IT

Iscrizioni

30 Agosto Ago 2019 0200 10 months ago

27 Settembre Set 2019 0200 9 months ago

Asd Progetto ciclismo sorrentino via mariano ruggiero, 3 80062 meta na

3319952137

fabiobaggio85@libero.it

23 Agosto Ago 2019 0200 10 months ago - 27 Settembre Set 2019 0200 9 months ago

Programma

14 Settembre Set 2019 10 months ago

CRONOSCALATA XX MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MASSA LUBRENSE - 1° TROFEO ERNESTO IACCARINO

Corsa singola

Via IV Novembre - presso bar sport - Massa Lubrense H:11:00

6

CRONOSCOLATA DI KM.6 PENDENZA MEDIA DEL 6% CATEGORIA ALLIEVI

Via IV Novembre H:14:30

TERMINI H:15:30

Dalle ore 11:30

14 Settembre Set 2019 10 months ago

CRONOSCALATA XX MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI MASSA LUBRENSE - 1° TROFEO ERNESTO IACCARINO

Corsa singola

Via IV Novembre - presso bar sport - Massa Lubrense H:11:00

6

CRONOSCOLATA DI KM.6 PENDENZA MEDIA DEL 6% CATEGORIA JUNIORES

Via IV Novembre H:15:00

Termini H:16:00

Dalle ore 12:00

PRESSO BAR SPORT

Classifiche

allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 807228G LIGATO MATTEO ALBERGO DEL TONGO
2 AL A140619 VANACORE PATRICK ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
3 AL A140615 AVITABILE GUIDO ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
4 AL A035407 D'APICE ANTONIO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
5 AL A107693 BATTIPAGLIA FILIPPO FLESSOFAB
6 AL A124324 CUOCO FABIO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
7 AL A166590 BOCCIA GIACOMO BXTLASELVA
8 AL A041083 MARZIALE GIUSEPPE BXTLASELVA
9 AL A086513 TATANGELO MATTEO BXTLASELVA
10 AL A179606 IANNONE ROSARIO FLESSOFAB
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 776821S VERRE ALESSANDRO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
2 JU A060268 IANNONE MARIO CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
3 JU A080651 FORCINA SIMONE CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
4 JU A154019 RAVIELE EGIDIO KARIM CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
5 JU A173532 DI MAMBRO FRANCESCO DANIELLO CYCLING WEAR
6 JU A146879 VITOLO CLAUDIO DANIELLO CYCLING WEAR
7 JU A008034 D'AURIA CATELLO DANIELLO CYCLING WEAR
8 JU A102761 SPINELLI ANTONELLO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
9 JU A118531 D'ANIELLO LUIGI DANIELLO CYCLING WEAR
10 JU A142480 LANOTTE UMBERTO A.S.D. CICLO TEAM LAERTE