GIORNATA AZZURRA - STRADA II^ YOUNG CUP - ALLIEVI VALLE D'AOSTA

145350 - FENIS (AO) - VAL D AOSTA

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

145350

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

ASTEGGIANO LUCA

MANA GIORGIO

Giuria

BOTTA LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (COMPONENTE)

YOKOTA HORI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA VALDOSTANA A.S.DILETTANTISTICA VIA C.VIOLA 1 - PALAZZO EUROPA 11026 PONT-SAINT-MARTIN AO

0119739005

0119739005

SEGRETERIA@GIROVALLEDAOSTA.IT

Iscrizioni

Società Ciclistica Valdostana a.s.d. c/o Luciano Vierin - Via Cavour 19 10060 VIRLE PIEMONTE

346 0070050

segreteria@girovalledaosta.it

girovalledaosta.it

18 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

Giornata Azzurra - strada II^ young Cup - Valle d'Aosta

Corsa singola

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin - FENIS H:13.00

73,1

Fenis - Nus (Bv. Fenis) – Verrayes (Loc. Champagne) – Chambave (Loc. Moulin - Bv. Arlier – Loc. Septumian) – Fenis (Loc. Miserègne – Cors – Chez Croiset) (da ripetersi sei volte) – Fenis (Loc. Fagnan - Chez Sapin)

FENIS - Bv Nus H:16.15

FENIS - Loc. Tzantì de Bouva H:18.20

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin dalle ore 13.00 alle ore 13.50

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin alle ore 14.00

Controllo Rapporti: Chez Sapin NON sarà presente SERVIZIO CAMBIO RUOTE

Inizio trasferimento (Km. 1,4) alle ore 16.05

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 941212V BAGATIN CHRISTIAN S.C. ORINESE A.S.D.
2 AL A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
3 AL A031020 BOETTI ALBERTO VIGOR - CYCLING TEAM
4 AL 712220B ANTONETTI ARONNE DAL ZOVO BOLLADELLO
5 AL 920172U SOLENNE GIOELE ASD TEAM BRAMATI
6 AL 791351A LOVERA MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
7 AL 943459F VERGOBBI FRANCESCO REMO CALZOLARI DA MORENO
8 AL 717666B PETTITI NICOLO' ESPERIA PIASCO
9 AL 948375P FERRONATO ALESSIO S.C. ORINESE A.S.D.
10 AL 966381Y LO VERSO MARCO VIGOR - CYCLING TEAM
11 AL 913168V FEDE GABRIEL S.C. CADREZZATE VERSO L 'IRIDE
12 AL 799478J BONA ALESSANDRO PEDALE OSSOLANO
13 AL 700472M RIMMAUDO LORENZO ESPERIA PIASCO
14 AL 998463T TESSIORE TOMMASO TESSIORE
15 AL A100142 BERNARDI FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
16 AL 965050A GIANELLO DANIEL ESPERIA PIASCO
17 AL 982125G BOLETTA MATTEO S.C. ORINESE A.S.D.
18 AL A037727 AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN ESPERIA PIASCO
19 AL 799573H PONTI NICOLO' REMO CALZOLARI DA MORENO
20 AL 875406X CASETTA MATTEO ESPERIA PIASCO
21 AL A087476 MONTI GIOSUE' PEDALE OSSOLANO
22 AL A038841 FRANCHINO ETTORE ROSTESE RODMAN
23 AL 962320A BALESTRINI MATTEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
24 AL A009834 VALERIO DAMIANO MADONNA DI CAMPAGNA
25 AL 982127A SANNAZZARO MANUEL PEDALE OSSOLANO
26 AL A010153 MENSA ALESSANDRO ESPERIA PIASCO
27 AL A053911 MARZANATI RICCARDO MADONNA DI CAMPAGNA
28 AL A042981 DI CAMILLO MATTEO BUSTO GAROLFO
29 AL 965930Z GIUBERGIA MATTEO PEDALE SANMAURESE ASD
30 AL 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA S.C. ORINESE A.S.D.
31 AL A117596 NICORA PIETRO S.C. ORINESE A.S.D.
32 AL A090341 BELTRAMO ELIA A.S.D. CICLISTICA FERRATI
33 AL 962236S OTTONE DAVIDE REMO CALZOLARI DA MORENO
34 AL A140834 TOMASI CONT GIOSUE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
35 AL 985648F CIRLINCIONE DOMENICO VIGOR - CYCLING TEAM
36 AL A040377 TIBALD GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM