GIORNATA AZZURRA - STRADA II^ YOUNG CUP - ESORDIENTI VALLE D'AOSTA

145351 - FENIS (AO) - VAL D AOSTA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

145351

ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

AMERIO ATTILIO

ASTEGGIANO LUCA

Giuria

BOTTA LUCA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARZANATI GIADA (COMPONENTE)

YOKOTA HORI (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA VALDOSTANA A.S.DILETTANTISTICA VIA C.VIOLA 1 - PALAZZO EUROPA 11026 PONT-SAINT-MARTIN AO

0119739005

0119739005

SEGRETERIA@GIROVALLEDAOSTA.IT

Iscrizioni

Società Ciclistica Valdostana a.s.d. c/o Luciano Vierin - Via Cavour 19 10060 VIRLE PIEMONTE

3460070050

segreteria@girovalledaosta.it

girovalledaosta.it

18 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 5 months ago

GIORNATA AZZURRA - STRADA II^ YOUNG CUP - Esordienti VALLE D'AOSTA

Corsa singola

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin - FENIS H:13.00

29,5

Fenis - Nus (circonvallazione - Loc. Plantaz.) indi 3 giri St. Marcel (Bv. Lillaz) - Brissogne (Bv. Pacou) - Quart (Loc. Villefranche) - Nus (Loc. Plantaz) indi 2 giri St. Marcel (Bv. Lillaz - Loc. Prarayer) - Brissogne (Loc. Neyran Dessous - Bv. Pacou) - Quart (Loc. Villefranche) - Nus (Loc. Plantaz) indi Nus (Circonvallazione) - Fenis (Loc. Fagnan - Chez Sapin)

FENIS - Bv Nus H:15.00

FENIS - Loc. Chez Sapin H:15.50

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin dalle ore 13.00 alle ore 13.50

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin alle ore 14.00

Controllo Rapporti: Chez Sapin NON sarà presente SERVIZIO CAMBIO RUOTE

Inizio trasferimento (Km. 1,4) alle ore 14.50

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 792737W LONGO RICCARDO PEDALE OSSOLANO
2 ES 996720W BORELLO FILIPPO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES 808329N DONATELLI CHRISTIAN PEDALE OSSOLANO
4 ES 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO GS CICLI FIORIN ASD
5 ES 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
6 ES 705558L CARRONI YURI GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
7 ES 969484T BOZZOLA MIRKO PEDALE OSSOLANO
8 ES 705760S RAVEGLIA GABRIELE UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ROSTESE RODMAN
10 ES 793872X CARANDINO MIRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
11 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
12 ES 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
13 ES A062143 GIORDANO DANTE ARDENS CYCLING TEAM
14 ES A040487 BERNETTI ALESSANDRO ARDENS CYCLING TEAM
15 ES 712109H MATTIO PIETRO VIGOR
16 ES A004158 GRIMALDI RICCARDO PEDALE ACQUESE
17 ES A101761 CERUTTI GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
18 ES 790474H GRIMALDI GIACOMO ALBA BRA LANGHE ROERO
19 ES A121397 MALOS VALENTINO PIETRO ROSTESE RODMAN
20 ES A056438 MENSA SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
21 ES A039651 CORONA CHRISTIAN U.C.A.B. 1925 BIELLA
22 ES 714480T BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
23 ES 714248M PADOVAN MANUELE PEDALE OSSOLANO
24 ES 773658T VALSECCHI PIETRO GIOVANNI UC COSTAMASNAGA ASD
25 ES 803961T COMBA GIOVANNI ROSTESE RODMAN
26 ES A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
27 ES 996324M BODRITO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
28 ES A072580 MANISSERO LORENZO ARDENS CYCLING TEAM
29 ES A086966 LARIVEI MATTIA VIGOR
30 ES A099760 AUDAGNA ALBERTO ROSTESE RODMAN
31 ES 794741C MONTI MATTEO E-VOLUTION TEAM
32 ES A070315 PERAUDO MASSIMO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
33 ES 775583T BONINO EDOARDO ROSTESE RODMAN
34 ES A099411 ROSA LUCA ALBA BRA LANGHE ROERO
35 ES 998409E CARRO' SAMUELE PEDALE ACQUESE
36 ES 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
37 ES 798122U CARRARO GIACOMO SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
38 ES 727670M FRIGO NICOLAS G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
39 ES 996897D DI VITTORIO DANIELE VIGOR
40 ES 786261B PAVESI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD
41 ES A102344 RICCIARDI NICOLO' TEAM NONESE CYCLING A.S.D.