GIORNATA ROSA - STRADA II^ YOUNG CUP - VALLE D'AOSTA

145352 - FENIS (AO) - VAL D AOSTA

Regionale - Strada - (1.25) Donne Allieve

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

Dettagli

145352

ALLIEVI DONNE

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

MANA GIORGIO

BORGNA EVELINA

Giuria

FASSINA GIULIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MANTASIA DAVIDE (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA VALDOSTANA A.S.DILETTANTISTICA VIA C.VIOLA 1 - PALAZZO EUROPA 11026 PONT-SAINT-MARTIN AO

0119739005

0119739005

SEGRETERIA@GIROVALLEDAOSTA.IT

Iscrizioni

Società Ciclistica Valdostana a.s.d. c/o Luciano Vierin - Via Cavour 19 10060 VIRLE PIEMONTE

3460070050

segreteria@girovalledaosta.it

girovalledaosta.it

18 Maggio Mag 2018 0200 5 months ago - 15 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

17 Giugno Giu 2018 4 months ago

GIORNATA ROSA - STRADA II^ YOUNG CUP - VALLE D'AOSTA

Corsa singola

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin - FENIS H:7.30

72,5

Fenis - Nus (Bv. Fenis) – Verrayes (Loc. Champagne) – Chambave (Loc. Moulin - Bv. Arlier – Loc. Septumian) – Fenis (Loc. Miserègne – Cors – Chez Croiset) (da ripetersi sei volte) – indi - Fenis (Bv. Nus - Fagnan - Chez Sapin)

FENIS - Bv Nus H:10.50

FENIS - Loc. Chez Sapin H:13.00

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin dalle ore 7.30 alle ore 8.20

Centro Sportivo - Loc. Chez Sapin alle ore 8.30

Controllo Rapporti: Chez Sapin Docce. Centro Sportivo - Chez Sapin NON sarà presente SERVIZIO CAMBIO RUOTE

Inizio trasferimento (Km. 1,4) alle ore 10.40

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 965359Q BARBERO CAMILLA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
2 DA A032001 GASPARRINI ELEONORA CAMILLA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
3 DA 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
4 DA 986867L BARALE FRANCESCA PEDALE OSSOLANO
5 DA A009876 TONETTI CRISTINA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
6 DA 995689T BASILICO VALENTINA S.C. CESANO MADERNO
7 DA 986743X SAVI PRISCA VALCAR PBM
8 DA 981435E CAUDERA BEATRICE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA 801598W REDAELLI EMMA VALCAR PBM
10 DA 702311H MANTOVANI AURORA BUSTO GAROLFO
11 DA 791345C BORELLO CARLOTTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
12 DA 980089S FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
13 DA A066704 BOLOGNINO CHIARA RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
14 DA 791939Y BALBO LUCREZIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
15 DA A072017 AUBRY SARA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
16 DA 792183L NICOLINI SOFIA PEDALE OSSOLANO
17 DA 982682P VALLARIN MAYA S.C. CESANO MADERNO