GIRO DELLA VALDERA

160242 - VARIE LOCALITA' (PI) - TOSCANA

- Strada - (2.14) Juniores a tappe

24 Giugno Giu 2022 2 days ago 26 Giugno Giu 2022 9 hours ago

Dettagli

160242

JUNIORES squadre formate da 4 atleti

JUNIORES NAZ/INT

A tappe

A invito

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

BAUDONE ALESSIO

ZINGONI FRANCESCO

Organizzatore

A.S.D. UNA BICI X TUTTI VIA DELLE COLLINE, 140/142 LOC. IL ROMITO 56025 PONTEDERA PI

3403889355

UNABICIXTUTTI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago

21 Giugno Giu 2022 0200 5 days ago

ASD UNA BICI X TUTTI DIVISIONE EVENTI VIA DELLE COLLINE 140 56025 PONTEDERA PI

3403889355

0

girovalderajuniores@gmail.com

Programma

24 Giugno Giu 2022 2 days ago

GIRO DELLA VALDERA - 1^ TAPPA

Tappa

CONAD VIA REGGINA L.GO BOCCACCIO 26 - CAPANNOLI (PI) H:11:00

95

CAPANNOLI VIA GRAMSCI-VIA ROGLIO-SP 64 LA FILA-SP 26 S.PIETRO BELVEDERE-SR 439 CAPANNOLI VIA GRAMSCI DA RIPETERE 4 VOLTE, INDI VIA ROGLIO-SP 64 LA FILA-SP 26 S.PIETRO BELVEDERE-S.PIETRO BELVEDERE-LA CAPANNINA-PONSACCO VARIANTE SS 439-CAPANNOLI VIA GRAMSCI-VIA ROGLIO-SP 64 LA FILA-SP 26 S.PIETRO BELVEDERE-SP 11 COLLINE PER LEGOLI-VIA SEGHERIA-MONTEFOSCOLI VIA DELLA RIMESSA-SP 11 COLLINE PER LEGOLI-SP 41 DI PECCIOLI-PECCIOLI-VIA DEI CAPPUCCINI-SP 64 LA FILA-SP 26 S.PIETRO BELVEDERE-S.PIETRO BELVEDERE-LA CAPANNINA-PONSACCO VARIANTE SS 439-CAPANNOLI VIA GRAMSCI

CAPANNOLI (PI) VIA REGGINA L.GO BOCCACCIO 26 H:13:00

CAPANNOLI (PI) VIA A. GRAMSCI H:15:20

QUARTIER TAPPA CONAD CAPANNOLI

T.V.: CAPANNOLI VIA GRAMSCI SOTTO L'ARRIVO 3^ E 4^ PASSAGGIO G.P.M.: S.PIETRO BELVEDERE 1^ PASSAGGIO - MONTEFOSCOLI - PECCIOLI

CONTROLLO MEDICO C/O STADIO CAPANNOLI (300m PRIMA DELL'ARRIVO A SX) DEVIAZIONE AMMIRAGLIE 300m PRIMA DELL'ARRIVO PARCHEGGIO STADIO COMUNALE

25 Giugno Giu 2022 yesterday

GIRO DELLA VALDERA - 2^ TAPPA

Tappa

PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA' - CASCIANA TERME (PI) H:12:30

96,300

CASCIANA TERME VIA MAGNANI-SP 48 MONTEVASO-PIEVE-CHIANNI-CROCE DEL MAGNO-SP 42-VIA DELLA CASCINA-VIA DEI FONTINI-SP 13 DEL COMMERCIO-CASCIANA TERME VIA MAGNANI DA RIPETERE 4 VOLTE, INDI SP 48 MONTEVASO-PIEVE-CHIANNI VIA ROMA VIA CASTELLINESE

CASCIANA TERME (PI) VIA MAGNANI H:14:00

CHIANNI (PI) VIA CASTELLINESE H:16:25

QUARTIER TAPPA VIA MAGNANI CLUB VECCHIA QUERCIA

T.V.: CASCIANA TERME 1^ E 2^ PASSAGGIO G.P.M.: CHIANNI 2^ 3^ 4^ PASSAGGIO

CONTROLLO MEDICO C/O PALESTRA COMUNALE VIA MAZZINI 400m PRIMA DELL'ARRIVO LE AMMIRAGLIE SARANNO FERMATE SULLA DESTRA A 400m DALL'ARRIVO DOVE POTRANNO RITORNARE INDIETRO - LE SECONDE AUTO E FURGONE SOSTERANNO A 1,5km DALL'ARRIVO IN QUANTO NELLA LOCALITA' DI CHIANNI NON CI SONO SPAZI SUFFICIENTI PER UN AREA SOSTA SQUADRE

26 Giugno Giu 2022 9 hours ago

GIRO DELLA VALDERA - 3^ TAPPA

Tappa

MAGAZZINI MANGINI VIA SALAIOLA - LA ROSA DI TERRICCIOLA (PI) H:11:00

108,700

LA ROSA DI TERRICCIOLA SP 41 DI PECCIOLI-SR 439-SELVATELLE-SP 26 S.PIETRO BELVEDERE-SP 64 LA FILA-PECCIOLI SP 41-LA ROSA DI TERRICCIOLA DA RIPETERE 2 VOLTE, INDI SR 439-LA STERZA-VILLAGGIO S.GIOVANNI-SP 45 DI LAJATICO-LAJATICO SP 45-LA STERZA-SP 14 DI MIEMO-VIA VECCHIA PONTEDERESE-CROCE DEL MAGNO-SP 42 DI TERRICCIOLA-TERRICCIOLA VIA XX SETTEMBRE, INDI TERRICCIOLA VIA XX SETTEMBRE VIA ROMA VIA POZZUOLO SP 42-VIA DI POGGIRELLI-SR 439-LA STERZA-SP 14 DI MIEMO-VIA VECCHIA PONTEDERESE-CROCE DEL MAGNO-SP 42 DI TERRICCIOLA-TERRICCIOLA VIA XX SETTEMBRE DA RIPETERE 3 VOLTE

LA ROSA DI TERRICCIOLA (PI) VIA SALAIOLA H:12:30

TERRICCIOLA (PI) VIA XX SETTEMBRE H:15:05

MAGAZZINI MANGINI VIA SALAIOLA

T.V.: LA ROSA DI TERRICCIOLA 1^ 2^ PASSAGGIO G.P.M.: LAJATICO - TERRICCIOLA 1^ 2^ 3^ PASSAGGIO SOTTO L'ARRIVO

CONTROLLO MEDICO C/O MISERICORDIA P.ZZA XXV LUGLIO 5 TERRICCIOLA 150m DOPO L'ARRIVO A DESTRA DEVIAZIONE AMMIRAGLIE 150m PRIMA DELL'ARRIVO PROSEGUENDO DRITTI

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
2 JU 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
3 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 JU 713481P PIFFER CHRISTIAN ASD PAVONCELLI AUSONIA
5 JU A021040 GAMBA FRANCESCO S. C. CENE A. S. D.
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
2 JU A111177 SCALCO MATTEO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU A204746 VOLPATO LEONARDO U.C. GIORGIONE
4 JU 794195J GIAFFREDA SERGIO AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
5 JU A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.