GP CITTA' DI ALBA ESORDIENTI - MEMORIAL "GIUSEPPE (BEPPE) SALVAI"

161369 - ALBA CN (CN) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

22 Maggio Mag 2022 8 months ago

Dettagli

161369

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

26 Aprile Apr 2022 0200 9 months ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

SARTO MARICA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GHELLI VALTER (COMPONENTE)

SANTORO MARCO REMO (COMPONENTE)

MOLLO BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASD ALBA BRA LANGHE ROERO C.SO PIAVE 219 12051 ALBA CN

3356969998

INFO@ASDALBABRALANGHEROERO.IT

Iscrizioni

20 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

ASD ALBA BRA LANGHE ROERO CORSO PIAVE 219 12051 ALBA CN

3356969998

info@asdalbabralangheroero.it

7 Maggio Mag 2022 0200 9 months ago - 20 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

Programma

22 Maggio Mag 2022 8 months ago

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

Corso Piave presso Centro Sportivo Roero - Alba H:13:00

26,6

ALBA - Corso Piave presso Centro Sportivo Roero - corso Barolo (SP3)- GRINZANE CAVOUR - via Piana Gallo (SP3) - rotatoria SP3bis - Loc. Piana Gallo RODDI loc. Roccabella - SP 358 dir Alba - ALBA via Ratti (SP7) - svolta sx SP3bis tangenziale di Alba direzione Alba - via Ognissanti - via Scaglione - C.so Europa - via dell'Acquedotto - Corso Piave - Giro di 13.3 km da ripetere 2 volte

Corso Piave presso Centro Sportivo Roero H:15:00

Corso Piave presso Centro Sportivo Roero H:16:00

13:00

14:00

Osp. Michele e Pietro Ferrero Verduno

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
3 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
4 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
5 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
6 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
7 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A129786 AVELLO STEFANO ESPERIA PIASCO
9 ED A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
3 ES A072372 TARTAGGIA LUCA PEDALE OSSOLANO
4 ES A178636 GIGLIOTTI LEONARDO U.C.A.B. 1925 BIELLA
5 ES A056437 MENSA GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A101109 CANTINO STEFANO CICLISTICA ROSTESE
7 ES A176218 PAGANI RICCARDO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
8 ES A128927 ORENGO EDOARDO NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
9 ES A201033 GODIO MATTIA PEDALE OSSOLANO
10 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION