GP CITTA' DI NOVARA

161394 - NOVARA (NO) - PIEMONTE

- Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

26 Giugno Giu 2022 7 months ago

Dettagli

161394

ESORDIENTI 1°e 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

23 Maggio Mag 2022 0200 8 months ago

BORRIONE FILIPPO

MOTTO LUCA

Organizzatore

VELO CLUB NOVARESE CENTRO GIOV. CICL. ASS. SPOR. DILETTANT. VIA SAN FRANCESCO 25 28100 NOVARA NO

3383963321

0

SEGRETERIA@VELOCLUBNOVARESE.IT

Iscrizioni

11 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

24 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

Velo Club Novarese via San Francesco 25 - Fraz. Pernate 28100 Novara NO

3383963321

segreteria@veloclubnovarese.it

11 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago - 24 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

Programma

26 Giugno Giu 2022 7 months ago

GP CITTA' DI NOVARA

Corsa singola

viale Kennedy 34 - Palasport "Dal Lago" - Novara H:07:30

30

Circuito di 10 km da ripetere 3 volte per totale km 30. Partenza da viale Kennedy 34 in direzione sud, svolta a sx in via Ardemagni, svolta a dx in corso Vercelli, svolta a dx in via del Castello (dir. Casalgiate), Casalgiate, via dell'Industria (san Pietro Mosezzo) svolta a dx in strada Biandrate, svolta a dx in via Ugo Porzio Giovanola, viale Kennedy.

viale Kennedy 34 - Palasport "Dal Lago" H:09:30

viale Kennedy 34 H:

07:30

viale Kennedy 34 - Palasport "Dal Lago"

Classifiche

Ordine d'arrivo 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A157652 MAGGIONI MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
2 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
3 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
4 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
5 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
7 ES A084726 RAVIZZA PIETRO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A100746 SAVA MASSIMO UC COSTAMASNAGA ASD
9 ES A180252 KROYTOR IAROSLAV S.C. ORINESE A.S.D.
10 ES A104942 FUMAGALLI DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Ordine d'arrivo 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
2 ES A022945 GILENO DAVIDE S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
3 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 ES A059613 BRAMBILLA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
6 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
7 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
8 ES A056345 ALBORGHETTI EROS U.S.BIASSONO ASD
9 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
10 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM