G.P. CITTA' DI VARALLO

161364 - VARALLO VC (VC) - PIEMONTE

GIORNATA AZZURRA - - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

8 Maggio Mag 2022 7 months ago

Dettagli

161364

ESORDIENTI 1°/2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Marzo Mar 2022 0200 8 months ago

MARIETTA GIANFRANCO

TRIVELLATO ENRICO

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PORZIO LORENZO (COMPONENTE)

LAZZARETTI ADRIANA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

SOCIETA CICLISTICA PEDALE VALSESIANO ASD VIA ROMA 5 13011 BORGOSESIA VC

3480467042

016323408

PEDALEVALSESIANO@LIBERO.IT

Iscrizioni

10 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

asd sc PEDALE VALSESIANO viale Varallo 76 13011 BORGOSESIA VC

3480467042

pedalevalsesiano@libero.it

23 Aprile Apr 2022 0200 7 months ago - 6 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

Programma

8 Maggio Mag 2022 7 months ago

GP CITTA' DI VARALLO

Teatro Civico p.zza VITTORIO EMANUELE II - VARALLO - VC H:08:00

31, 500

VARALLO c.so Roma, via Durio, via Battisti, SP 8, Roccapietra, QUARONA c.so Rolandi via XX Settembre, c.so Rolandi, via Zignone, Doccio, via per Locarno, VARALLO, Crevola, via Frigiolini, via Brigate Garibaldi. 2 giri.

c.so Roma - VARALLO - VC H:10:00

c.so Roma - VARALLO H:11:10

ore 8:00

ore 9:00

Classifiche

Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A130784 FIGHETTI DAVIDE PEDALE OSSOLANO
2 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
5 ES A111517 MAFFEI LUCAS MIRKO PEDALE OSSOLANO
6 ES A087195 IETTA EDOARDO PEDALE OSSOLANO
7 ES A095518 CASABONA IVAN ALDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
8 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
9 ES A195561 FORNONI GIULIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
10 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A064998 FERRARI RUBEN S.C. ROMANESE ASD
3 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 ES A009297 VEROPALUMBO DOMENICO GB JUNIOR TEAM
5 ES A114695 MURATORE DANIELE CICLISTICA BORDIGHERA
6 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
7 ES A013635 CARPI FILIPPO GB JUNIOR TEAM
8 ES A047690 CERMENATI PIETRO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
9 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
10 ES A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.