G.P. CONSORZIO MARMISTI DELLA VALPANTENA - MEMORIAL MAURIZIO BOM

153841 - Lugo di Grezzana (VR) - VENETO

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

26 Settembre Set 2020 25 days ago

Dettagli

153841

CATEGORIE "ALLIEVI E JUNIORES" MASCHI E FEMMINE CON UN LIMITE DI 40 ATLETI PER OGNUNA DELLE 4 CATEGORIE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

29 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

PONZA RICCARDO

RIGO CLAUDIO

Giuria

SELLA REGINA NADIA (PRESIDENTE DI GIURIA)

LAZZARIN NICOLETTA (COMPONENTE IN MOTO)

FICILI ANTONIO CLAUDIO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

045954155

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Settembre Set 2020 0200 one month ago

23 Settembre Set 2020 0200 28 days ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA 66/A 37137 VERONA VR

3426890189

gaigaciclismo@gmail.com

Programma

26 Settembre Set 2020 25 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO DONNE ALLIEVE

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA ALLIEVE

LUGO (VIA PERNISA) H:14:00

VIA DELL'OCA BIANCA - CERRO VERONESE H:15:00

IN ENTRATA "ZONA GIALLA"

NON SASA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA ALLIEVE

26 Settembre Set 2020 25 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO - ALLIEVI

Corsa singola

PRESSO "ZONA GIALLA" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:30

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA ALLIEVI

LUGO (VIA PERNISA) H:14:41

VIA DELL'OCA BIANCA . CERRO VERONESE H:15:41

AL MOMENTO DELL'INGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA ALLIEVI

26 Settembre Set 2020 25 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO DONNE JUNIORES

Corsa singola

NELLA ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA DONNE JUNIORES

LUGO (VIA PERNISA) H:15:22

VIA DELL'OCA BIANCA - ERRO VERONESE H:16:22

AL MOMENTO DELL'NGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA DONNE JUNIORES

26 Settembre Set 2020 25 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO JUNIORES

Corsa singola

ZONA GIALLA PREDISPOSTA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) GARA JUNIORES

LUGO (VIA PERNISA) H:16:00

VIA DELL'OCA BIANCA - CERRO VERONESE H:17:00

AL MOMENTO DELL'NGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA JUNIORES

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO
2 DA 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
4 DA 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
5 DA 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
6 DA 707185Z RAIMONDI GIULIA GS CADEO
7 DA 802713Z PIFFER SARA VELO SPORT MEZZOCORONA
8 DA 996182G VIGLIANTI ERIKA TEAM DI FEDERICO
9 DA A176229 BERTONI GIORGIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DA 772136X ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
4 AL A130062 BESSEGA TOMMASO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 AL 709275U CHESINI CESARE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 AL 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
7 AL 703113U SESANA ROBERTO U.S. VERTEMATESE A.S.D.
8 AL A068275 BRUNELLI ALBERTO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 AL A202975 SPONDA SIMONE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
10 AL 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
DONNE JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 986867L BARALE FRANCESCA ASD SC VO2 TEAM PINK
2 DJ A132807 PALAZZI ALICE AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
3 DJ 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA CICLISMO INSIEME
4 DJ A009876 TONETTI CRISTINA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DJ 984408X BONINI FANNY GAUSS TEAM
6 DJ 992469T TRUC SYLVIE RACCONIGI CYCLING TEAM
7 DJ 957832K CAPASSO ALICE BREGANZE MILLENIUM
8 DJ 952691Z SIMONI GIORGIA TEAM LADY ZULIANI
9 DJ A011593 GARAVAGLIA MONIA RACCONIGI CYCLING TEAM
10 DJ 982566J GIULIANI GIULIA TEAM LADY ZULIANI
JUNIORES MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 801818S BERASI MICHELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
4 JU 720936Z PAVESI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 988042W KAJAMINI FLORIAN SAMUEL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
6 JU 957252D SERVADEI RICCARDO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
7 JU 943305D GAROFOLI GIANMARCO TEAM LVF MARCHE
8 JU 712220B ANTONETTI ARONNE BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU A150027 TAPPEINER ALEX WORK SERVICE
10 JU A085198 RICCIO MASSIMILIANO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA