G.P. CONSORZIO MARMISTI DELLA VALPANTENA - MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

148213 - Lugo di Grezzana (VR) - VENETO

Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

13 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

148213

Categorie Maschili Juniores e Allievi

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

25 Marzo Mar 2019 0100 6 months ago

PONZA RICCARDO

MARTINELLI ALESSANDRO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

045954155

0454935437

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

11 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA 66/A 37137 Verona VR

045.954155

gaigaciclismo@gmail.com

Programma

13 Luglio Lug 2019 3 months ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:30

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca)

LUGO (VIA PERNISA) H:15:00

VIA DELL'OCA BIANCA H:16:00

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA DALLE ORE 12:30 ALLE 13:45

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA ORE 14:00

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA ALLIEVI

13 Luglio Lug 2019 3 months ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:30

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca)

LUGO (VIA PERNISA) H:16:15

VIA DELL'OCA BIANCA H:17:30

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA DALLE ORE 12:30 ALLE 13:45

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA ORE 14:00

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA JUNIORES

Classifiche

ARRIVO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A128445 BONETTO SAMUELE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
2 AL 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S.D. COOPERATORI
3 AL A026364 MOSER CHRISTIAN LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
4 AL A103086 MAROCCHI TOMMASO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
5 AL 713481P PIFFER CHRISTIAN VELO SPORT MEZZOCORONA
6 AL A107623 SELLA EFREM V.C. SCHIO A.S.D.
7 AL 721170A CATELLANI GABRIELE A.S.D. COOPERATORI
8 AL 794292T LEALI STEFANO TEAM PITON
9 AL 728194W DAL CAPPELLO OMAR ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
10 AL 784626X LUGOBONI JACOPO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
ARRIVO JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
2 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
3 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA
5 JU 919266D PLEBANI NICOLA TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 793197K GERMANI LORENZO WORK SERVICE ROMAGNANO
7 JU 801818S BERASI MICHELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
8 JU A085198 RICCIO MASSIMILIANO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
9 JU A039523 STURARO ANDREA WORK SERVICE
10 JU 962320A BALESTRINI MATTEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM