G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

156652 - Lugo di Grezzana (VR) - VENETO

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

12 Giugno Giu 2021 9 days ago

Dettagli

156652

CATEGORIE "ALLIEVI E JUNIORES" MASCHI E FEMMINE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

5 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

PONZA RICCARDO

RIGO CLAUDIO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

28 Maggio Mag 2021 0200 24 days ago

7 Giugno Giu 2021 0200 14 days ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA 66/A - Verona 37137 VERONA

3426890189

gaigaciclismo@gmail.com

28 Maggio Mag 2021 0200 24 days ago - 10 Giugno Giu 2021 0200 11 days ago

Programma

12 Giugno Giu 2021 9 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO DONNE ALLIEVE

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA DONNE ALLIEVE

LUGO (VIA PERNISA) H:14:00

VIA DELL'OCA BIANCA . CERRO VERONESE H:15:00

AL MOMENTO DELL'INGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA DONNE ALLIEVE

12 Giugno Giu 2021 9 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO - ALLIEVI

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA ALLIEVI

LUGO (VIA PERNISA) H:14:41

VIA DELL'OCA BIANCA . CERRO VERONESE H:15:41

AL MOMENTO DELL'INGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA ALLIEVI

12 Giugno Giu 2021 9 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO DONNE JUNIORES

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) CATEGORIA DONNE JUNIORES

LUGO (VIA PERNISA) H:15:22

VIA DELL'OCA BIANCA - CERRO VERONESE H:16:22

AL MOMENTO DELL'NGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA DONNE JUNIORES

12 Giugno Giu 2021 9 days ago

CRONOSCALATA LUGO-CERRO JUNIORES

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - ZONA GIALLA - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12:00

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca) GARA JUNIORES

LUGO (VIA PERNISA) H:16:00

VIA DELL'OCA BIANCA - CERRO VERONESE H:17:00

AL MOMENTO DELL'NGRESSO IN ZONA GIALLA

NON SARA' EFFETTUATA

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA JUNIORES

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 DA 805294Z CAPPELLETTI AURORA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
3 DA A146080 BULEGATO ALICE ASD TEAM 1971
4 DA 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DA 806866X CAGNAZZO IRENE ALBA BRA LANGHE ROERO
6 DA A217745 TONIOLLI ALICE ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
7 DA A034738 GATTO GIORGIA ASD TEAM 1971
8 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
9 DA A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
10 DA A021084 TRABUIO SERENA GS FIUMICELLO 1971
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
2 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
4 AL A070081 SIMONI ENRICO U.S. MONTECORONA
5 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
6 AL 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 AL A093054 BORGO ALESSANDRO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
8 AL A071910 ROSSI LEONARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 AL 806862T MOSER MANUEL U.S. MONTECORONA
10 AL A210468 MENEGHELLI ALBERTO A.S.D. S.C. PADOVANI
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DJ 792114N PELLEGRINI FRANCESCA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
3 DJ 716196L TAITI ELISA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DJ 709216R SEGATO GAIA BREGANZE MILLENIUM
5 DJ 984408X BONINI FANNY GAUSS TEAM
6 DJ 956909G BORTOLI VIRGINIA BREGANZE MILLENIUM
7 DJ 717911R CASAGRANDA ANDREA BREGANZE MILLENIUM
8 DJ 998277G MEDORI LETIZIA TEAM DI FEDERICO
9 DJ A058785 VALTULINI ELISA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
10 DJ A037174 DOGNINI SOFIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 721109A OIOLI MANUEL A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 REG A228498 GARZON ALFONSO OSCAR SANTIAGO WORK SERVICE
3 JU A063411 SANTAMARIA RICCARDO CANTURINO 1902 A.S.D.
4 JU 700472M RIMMAUDO LORENZO ASD GS VCO LEPONTIA
5 JU 773468M BONORA ALESSIO G.S. MASSI' SUPERMERCATI
6 JU 708683M ZANINI SIMONE CANTURINO 1902 A.S.D.
7 JU A105129 MUSIZZA GABRIEL DANIELI 1914 CYCLING TEAM
8 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 JU 719164E VENDRAMINI PAOLO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
10 JU A070584 ZAGO LORENZO ARCANGELO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE