G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

170942 - Lugo di Grezzana (VR) - VENETO

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

Dettagli

170942

ALLIEVI E JUNIORES MASCHI E FEMMINE

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

20 Maggio Mag 2024 0200 2 months ago

CRISTIANO GIACOMO

FORONI LUCA

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA ANTONIO SEGNI 2 37023 GREZZANA VR

0457080016

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA ANTONIO SEGNI 2 37023 Grezzana VR

3426890189 / 0457080016

gaigaciclismo@gmail.com

28 Giugno Giu 2024 0200 24 days ago - 10 Luglio Lug 2024 0200 12 days ago

Programma

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

LUGO DI GREZZANA - LUGO- via Domenico da Lugo Consorzio Marmisti H:12:00

7,200

LUGO (via Pernisa)- cavazze-lonico-cerro veronese (via Valpantena-via Belvedere- SP-via Germano Tomelleri-via San Vincenzo CATEGORIA DONNE ALLIEVE

LUGO VIA PERNISA H:14:00

CERRO VERONESE -VIA SAN VINCENZO H:14:45

LUGO DI GREZZANA -VIA DOMENI DA LUGO ,19 ORE 12:00

Lugo GREZZANA -VIA DOMENICO DA LUGO,19 ORE 13:15

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

LUGO DI GREZZANA - LUGO- via Domenico da Lugo Consorzio Marmisti H:12:00

7.200

LUGO (via Pernisa)- cavazze-lonico-cerro veronese (via Valpantena-via Belvedere- SP-via Germano Tomelleri-via San Vincenzo CATEGIRIA ALLIEVI

LUGO VIA PERNISA H:14:45

CERRO VERONESE -VIA SAN VINCENZO H:15:45

LUGO DI GREZZANA -VIA DOMENI DA LUGO ,19 ORE 12:00

Lugo GREZZANA -VIA DOMENICO DA LUGO,19 ORE 13:15

SERVIZIO CRONOMETRAGGIO A CURA A.S.D. KRONOS F.I.CR

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

LUGO DI GREZZANA - LUGO- via Domenico da Lugo Consorzio Marmisti H:12:00

7,200

LUGO (via Pernisa)- cavazze-lonico-cerro veronese (via Valpantena-via Belvedere- SP-via Germano Tomelleri-via San Vincenzo CATEGORIA DONNE JUNIORES

LUGO VIA PERNISA H:15:20

CERRO VERONESE -VIA SAN VINCENZO H:16:20

LUGO DI GREZZANA -VIA DOMENI DA LUGO ,19 ORE 12:00

Lugo GREZZANA -VIA DOMENICO DA LUGO,19 ORE 13:15

CATEGORIA DONNE JUNIORES

13 Luglio Lug 2024 9 days ago

G.P. CONSORZIO MARMISTI MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

LUGO DI GREZZANA - LUGO- via Domenico da Lugo Consorzio Marmisti H:12:00

7,200

LUGO (via Pernisa)- cavazze-lonico-cerro veronese (via Valpantena-via Belvedere- SP-via Germano Tomelleri-via San Vincenzo

LUGO VIA PERNISA H:16:20

CERRO VERONESE -VIA SAN VINCENZO H:17:15

LUGO DI GREZZANA -VIA DOMENI DA LUGO ,19 ORE 12:00

Lugo GREZZANA -VIA DOMENICO DA LUGO,19 ORE 13:15

CATEGORIA JUNIORES

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A041473 ACUTI MARIA V.C. SOVICO
2 DA A140361 RAPPORTI LINDA BREGANZE MILLENIUM
3 DA A147096 BALLAN AZZURRA U.C. GIORGIONE
4 DA A066721 BENUZZI LAURA ANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
5 DA A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
6 DA A150193 PASCUT MADDALENA U.C. GIORGIONE
7 DA A042249 CORRADETTI ELISA TEAM DI FEDERICO
8 DA A067263 LAGHI CLARISSA ASD VELOCE CLUB BORGO
9 DA A151460 MAGAGNOTTI ASIA ASD VELOCE CLUB BORGO
10 DA A068882 NADALI AURORA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
11 DA A251329 BROLLO ALESSIA BREGANZE MILLENIUM
12 DA A069499 DE MARCO ELENA U.C. GIORGIONE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 AL A050190 CAMPAGNOLO LORENZO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
3 AL A061381 FEDRIZZI BRANDON C.C. FORTI E VELOCI
4 AL A056943 ZANANDREA LEONARDO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
5 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
6 AL A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
7 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
8 AL A184287 PRIMAVESI GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 AL A053425 GAMBA CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
10 AL A131154 CECCATO EDOARDO INFOCARS-ESTEMOTOR
11 AL A087195 IETTA EDOARDO GB TEAM POOL CANTU'
12 AL A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A153947 SILO GIADA BREGANZE MILLENIUM
2 DJ A159371 LAUDI IRENE PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
3 DJ A034349 DE LAURENTIIS ELENA TEAM DI FEDERICO
4 DJ A034137 TEMPERONI BEATRICE TEAM RYTGER CARL RAS
5 DJ A028132 BELOTTI MISIA CANTURINO 1902 A.S.D.
6 DJ A135602 GOTTOLI EMMA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
7 DJ 883072K BONELLI CONCETTA GIULIA PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM
8 DJ A179396 DEOTTO ELEONORA BREGANZE MILLENIUM
9 DJ A063669 DURIGON ANASTASIA BREGANZE MILLENIUM
10 DJ A030924 COLUCCINI ANGELICA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
11 DJ A146080 BULEGATO ALICE BREGANZE MILLENIUM
12 DJ A009429 TAMBOSCO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A027645 ROSATO GIACOMO TEAM GIORGI A.S.D.
2 REG A316879 HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU A008391 ZANOTTO MARCO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
4 JU A038259 MELINI NICOLO' A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
5 JU A000314 GIULIANO RICCARDO U.C. PIASCO
6 JU A119897 PELUSO GABRIELE U.C. PIASCO
7 JU A016052 DE BENI EROS A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
8 JU A111270 PANZERI SIMONE G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA
9 REG A318307 CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA
10 JU A101582 FRANCESCHINI MATTIA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
11 JU A000517 EL GOUZI SAMIR A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
12 JU 729057G PERNIGOTTI PIETRO U.C. PIASCO