G.P. CONSORZIO MARMISTI VALPANTENA - MEMORIAL "BOMBIERI" Cronoscalata

145486 - LUGO DI GREZZANA (VR) - VENETO

CRONOSCALATA - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

Dettagli

145486

CATEGORIE MASCHILI JUNIORES ED ALLIEVI

STRADA REGIONALE

Cronometro

Cronometro

Libera

gara approvata

11 Giugno Giu 2018 0200 3 months ago

PONZA RICCARDO

VENTURA PAOLO

Organizzatore

A. S. DILETTANTISTICA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA, 66/A 37137 VERONA VR

045954155

0454935437

GAIGACICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2018 0200 2 months ago

ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. VIA MANTOVANA 66/A 37137 VERONA

045054155

0454935437

gaigaciclismo@gmail.com

www.gaigaciclismo.com

Programma

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

GP VAL DI PAN - 13 MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12,30

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca)

LUGO (VIA PERNISA) H:15

VIA DELL'OCA BIANCA H:16,00

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA DALLE ORE 12:30 ALLE 13:45

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA ORE 14:00

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA ALLIEVI

14 Luglio Lug 2018 2 months ago

GP VALDI PAN - 13° MEMORIAL MAURIZIO BOMBIERI

Corsa singola

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA - VIA DOMENICO DA LUGO, 19 H:12,30

7,200

Lugo (Via Pernisa) - Cavazze - Lonico - Cerro Veronese (Via Valpantena - ViaBelvedere - SP6 - Via Lessini - Via Dall'Oca Bianca)

LUGO (VIA PERNISA) H:16,15

VIA DELL'OCA BIANCA H:17,30

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA DALLE ORE 12:30 ALLE 13:45

C/O CONSORZIO MARMISTI "VAL DI PAN" - LUGO DI GREZZANA ORE 14.00

Servizio Cronometraggio a cura A.S.D. "Kronos" F.I.Cr.

GARA JUNIORES

Classifiche

ARRIVO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A139619 VACEK MATHIAS TEAM GIORGI A.S.D.
2 AL A047365 DE CASSAN DAVIDE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL A007295 TORRISI MARCO TEAM - TOSCANO - GIARRE
4 AL 720760U BRUNO ANDREA ALFIO TEAM - TOSCANO - GIARRE
5 AL A128445 BONETTO SAMUELE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
6 AL 716922K BELUSSI ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.
7 AL 801818S BERASI MICHELE C.C. FORTI E VELOCI
8 AL 953382U MOSCA RAFFAELE SECOM FORNO PIOPPI
9 AL 943305D GAROFOLI GIANMARCO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
10 AL A030139 CROSARA ALESSIO V.C. SCHIO A.S.D.
ARRIVO JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE WORK SERVICE ROMAGNANO
2 JU 957006T ZANANDREA SIMONE NORTHWAVE – COFILOC
3 JU A044655 ANSALONI EMANUELE SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 986508V GRAZIATO NICOLA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
5 JU 895276Y MIGNOLLI GIANLUCA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
6 JU 881625Q LUCCA SIMONE ASD PAVONCELLI AUSONIA
7 JU 883068X NESSLER MARTIN ASD PAVONCELLI AUSONIA
8 UN 930624T FERRAIS MICHELE ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
9 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
10 JU 928221Z DEBIASI ANDREA ASD PAVONCELLI AUSONIA