G.P. CONSORZIO PER LO SVILUPPO ECONOMICO LOCALE PONTEROSSO-TAGLIAMENTO

162947 - ZONA INDUSTRIALE PONTE ROSSO (PN) - FRIULI V.G.

- Strada - (1.28) Donne Esordienti

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

162947

Donne Esordienti

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

3 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

DANELUZZI ILARIO

Organizzatore

SOCIETÀ CICLISTICA DILETTANTISTICA PEDALE SANVITESE VIA PASCATTI N° 6 33078 SAN VITO AL TAGLIAMENTO PN

043482105

PEDALE-SANVITESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

S.C.D. Pedale Sanvitese Via Pascattin° 6 33078 San Vito al Tagliamento PN

3388789243

pedale-sanvitese@libero.it

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

G.P. CONSORZIO PER LO SVILUPPO ECONOMICO LOCALE PONTEROSSO-TAGLIAMENTO

via Forgaria c/o Centro Direzionale - San Vito al Tagliamento H:12:30

23,700

San Vito al Tagliamento Zona Industriale PonteRosso, via Castelnovo del Friuli, via Forgaria, via Venzone, via Laviano, via Gemona, via Castelnovo del Friuli. Circuito di Km.3,950 da ripetere sei volte.

San Vito al Tagliamento, via Castelnovo del Friuli H:14:30

San Vito al Tagliamento, via Castelnovo del Friuli H:15:10

12:30

13:30

presso la mensa della zona industriale è possibile pranzare prenotando alla Società organizzatrice via e-mail entro il 25 maggio 2022. a € 10,00 a persona

La manifestazione è organizzata nel rispetto delle norme legislative vigenti, previste per il contenimento del rischio pandemico

Classifiche

Donne Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
2 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED A091751 GALANTE ARIANNA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
4 ED A079612 VISINTIN EMMA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A131648 TEZZELE SOFIA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
6 ED A095358 SCIESSERE RACHELE U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
7 ED A099044 MASOTTI VANESSA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
9 ED A150193 PASCUT MADDALENA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
10 ED A093599 FERRARO FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
Donne Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
2 ED A038729 COSTA STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
3 ED A113594 TOSIN NOEMI U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A048382 BERETTA GIULIA S.C. CESANO MADERNO
5 ED A092873 CIAGHI SILVIA ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
6 ED A128047 D'APOLLONIO REBECCA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
7 ED A038203 SCAPINI LUCIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
8 ED A147096 BALLAN AZZURRA UNIONE CICLISTICA LUPI
9 ED A050900 DE MONTE VERONICA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
10 ED A067263 LAGHI CLARISSA ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY