G.P. SPHERA SAFETY - G.P. GRONCHI SAFETY - MEMORIAL DAVIDE FARAONI

155673 - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) (PI) - TOSCANA

GIORNATA AZZURRA - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

Dettagli

155673

LIMITATA A 120 PARTENTI PER MOTIVI DI SICUREZZA MASSIMO 7 CORRIDORI PER SQUADRA

STRADA REGIONALE

Criterium

Circuito

Libera

gara approvata

16 Settembre Set 2020 0200 one month ago

ZINGONI FRANCESCO

MECACCI MARIO

Giuria

MENCACCI LORIS (PRESIDENTE DI GIURIA)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. S. CROCE S/ARNO AS. SP. DILETTANTISTICA CI. CORSO MAZZINI 86 56029 SANTA CROCE SULL'ARNO PI

3477414223

0

UCSANTACROCE@GMAIL.COM

Iscrizioni

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

FATTORE K

3295918390

0

ucsantacroce@gmail.com

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

G.P. SPHERA SAFETY G.P. GRONCHI SAFETY - MEMORIAL DAVIDE FARAONI

Corsa singola

PIAZZA ROMERO - PALAZZETTO DELLO SPORT PALAPARENTI - SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) H:12:00

78,400

CIRCUITO CITTADINO COMPLETAMENTE PIANEGGIANTE DI KM 2,800 VIA BRUNELLESCHI,VIA P.BALDUCCI,VIA S.TOMMASO,VIA I SETTEMBRE,VIA DEL TREBBIO,VIA LOMBARDIA,VIA S.ANDREA,VIA VASARI,VIA BRUNELLESCHI DA RIPETERE 28 VOLTE

SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) VIA BRUNELLESCHI H:14:30

SANTA CROCE SULL'ARNO (PI) VIA BRUNELLESCHI H:16:30

ORE 12,00-13,30 PALAZZETTO DELLO SPORT S.CROCE S/ARNO

TRAMITE PIATTAFORMA ZOOM ORE 21,30 DEL 17/10/2020

SERVIZIO BAR ALL'INTERNO DEL PALAZZETTO DELLO SPORT ZONA GIALLA/AREA TEAM PIAZZA ROMERO CON POSTI ASSEGNATI PROTOCOLLO FCI APPLICATO PUBBLICO IN PRESENZA SE PREVISTO DAL DPCM IN VIGORE PER LE NORME ANTICOVID 19

ACCEDERE ALLA ZONA GIALLA DI PIAZZA ROMERO IMPOSTANDO SUL NAVIGATORE VIA AMENDOLA ARRIVANDO DALLA SGC FI PI LI SEGUIRE LE INDICAZIONI PER PALAZZETTO DELLO SPORT-COOP-CARABINIERI / ARRIVANDO DA GALLENO-POGGIO ADORNO AL SEMAFORO DI VIA DEL BOSCO A DESTRA IN VIALE BUOZZI-VIA AMENDOLA

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 957601C PORTELLO ALESSIO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
2 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 JU 954341B COMIN MAICOL BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 JU 956860A FIASCHI MATTEO WORK SERVICE ROMAGNANO
5 JU A058924 MANENTI MARCO G.S. MASSI' SUPERMERCATI