GRAN PREMIO 39^ FESTA DELLO SPORT

161048 - SCORZÈ (VE) - VENETO

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

10 Agosto Ago 2022 4 days ago

Dettagli

161048

CATEGORIE GIOVANILI M/F G4-G5-G6 - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

20 Giugno Giu 2022 0200 one month ago

VALLONGO GIANFRANCO

Organizzatore

ASS.DIL.CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZE' VIA MARMOLADA 39 30037 SCORZÈ VE

3474478250

0415840529

CICLISMOLIBSCORZE@LIBERO.IT

Iscrizioni

25 Luglio Lug 2022 0200 20 days ago

8 Agosto Ago 2022 0200 6 days ago

Ass.Dil. CENTRO SPORTIVO LIBERTAS SCORZÈ Via Marmolada, 39 30037 SCORZÈ VE

3407556494

bertoldog@libero.it

Programma

10 Agosto Ago 2022 4 days ago

GRAN PREMIO 39^ FESTA DELLO SPORT

STAND 39" FESTA DELLO SPORT - SCORZÈ - PIAZZA DONATO H:16:30

CIRCUITO CITTADINO DI KM. 1,1 DA RIPETERE PIÙ VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA

SCORZÈ VIA IV NOVEMBRE H:18:30

SCORZÈ VIA IV NOVEMBRE H:23:00

dlle 16:30

ORE 17:30 PRESSO TAVOLO DELLA GIURIA

Corsa a punti per tutte le categorie. G4: 3 giri per un totale di km. 3,3 - G5: 4 giri per un totale di km. 4,4 - G6: 6 giri per un totale di km. 6,6 - Esordienti: 10 giri totale km. 11 - Allievi: 16 giri totale km. 17,6 - Juniores: 26 giri totale km. 28,6. DONNE ALLIEVE COME DA REGOLAMENTO MASSIMO 16 KM

Possibilità di cenare, con modico prezzo, presso Io stand della 39" Festa dello Sport.

Classifiche

ARRIVO G4F + G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A175370 POTALIVO SIMONE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
2 G4M A179686 SCALDAFERRO MATTIA V.C. BASSANO 1892
3 G4M A181203 FRISO FILIPPO G.S. SACCOLONGO
4 G4F A177850 VETTORELLO GAIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
5 G4M A158049 FAVARO ANDREA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
6 G4M A206964 FORLIN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
ARRIVO G5F + G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A156349 BISCONTIN CHIARA U.S. C.S.I. RUBANO
2 G6F A119758 GIACON MARTINA U.S. C.S.I. RUBANO
3 G6F A131651 LANARO EMMA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
4 G5F A235472 ZAMBON ALICE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 G6F A119624 BARBIERO GIADA C.S. LIBERTAS SCORZE'
6 G6F A120818 MORO VIRGINIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
ARRIVO G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A240973 CELEGHIN MARCO C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 G5M A177220 DAL MOLIN SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
3 G5M A228940 FAVARO ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 G5M A146081 BONAVENTURA ALEX C.S. LIBERTAS SCORZE'
5 G5M A156617 MENEGOTTO ELIA G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
6 G5M A208250 BALZAN LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
ARRIVO G6M DISPARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A114856 TAVINO LORENZO G.S. SACCOLONGO
2 G6M A203515 BRUNETTO GIACOMO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
3 G6M A118419 ZANON ANDREA BICISPORT
4 G6M A172176 DANIELE MATTIA GS CARTURA NALIN
5 G6M A152410 PIN MATTEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
6 G6M A203963 ROTA VITTORIO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
ARRIVO G6M PARI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A120625 LIBERTANI GIOELE ANGELO G.S. LAGUNARE CONTROSOFF.
2 G6M A149290 PIROLA SAMUEL ASD VELOCE CLUB BORGO
3 G6M A177160 DONEDDU LORENZO G.S. SACCOLONGO
4 G6M A121283 CESCON MATTEO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
5 G6M A241004 ROITER MATTIA ASD POLISPORTIVA MUSILE
6 G6M A173291 PRIGOL SIMONE UC FOEN MICTU
ARRIVO ES1 + ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065504 BORDIGNON XAVIER UC GODIGESE ABRA IRIDE
2 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
3 ES A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. S.C. PADOVANI
4 ES A122641 BIANCHIN LUCA UC GODIGESE ABRA IRIDE
5 ES A091308 GRAZIOTTO DAVIDE G.S. MOSOLE
6 ES A090179 VIVIAN ANDREA BICISPORT
ARRIVO ESORDIENTI 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
2 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
3 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
4 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
5 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
ARRIVO DA + DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
2 DA A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
3 DJ 780120G FOLIGNO ALESSIA TEAM LADY ZULIANI
4 DA A066664 GIRONDA GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 DA A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
6 DJ 712055V VETTORELLO AMBRA TEAM LADY ZULIANI
ARRIVO ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
2 AL A191229 FRATTON DANIELE ASD VELOCE CLUB BORGO
3 AL 994040W ANDREAUS ELIA ASD VELOCE CLUB BORGO
4 AL A149049 FURLAN PATRICK U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
5 AL 981337K FABBRO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL A091019 MASSOLIN SAMUELE INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ARRIVO JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A034975 BELLIN NICHOLAS A.S.D. S.C. PADOVANI
2 JU A130374 RUSCITO ALESSANDRO U.C. GIORGIONE
3 JU A112883 ZORDAN GIOVANNI U.C. GIORGIONE
4 JU A069094 DALLA BONA SAMUELE A.S.D. S.C. PADOVANI
5 JU A059801 VARDANEGA LEONARDO U.C. GIORGIONE
6 JU 709373W MASON FILIPPO C.S. LIBERTAS SCORZE'