GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-11° MEMORIAL ENRICO TONELLO

160839 - Sarcedo (VI) - VENETO

TROFEO SCALATORE E VELOCISTA D'ORO - - Strada - (1.24) Allievi

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160839

Valida per l'assegnazione del titolo Provinciale

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

SCORTEGAGNA LUCA

GARZOTTO CIRO

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

FATTORE "K"

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-11° Memorial Enrico Tonello

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA ROMA 17 - SARCEDO (VI) H:13:30

59,32

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, via della Meccanica, via Fossalunga, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito “ROSA” di Km 4,670 da ripetere 11 volte per un totale di km 51,37, al termine dell’11° giro subito dopo lo striscione di arrivo si devia a destra per via Monte Ortigara, Via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e via Roma, circuito “AZZURRO” di 3,580 Km che verrà percorso una seconda volta, al termine della quale si prosegue sul tratto finale “GIALLO” svoltando a sinistra su via Monte Ortigara, indi Via Belmonte fino all’arrivo in via Roma per un totale di Km 59,32.

VIA ROMA SARCEDO H:15:30

VIA ROMA SARCEDO H:17:10

DALLE ORE 13:30 C/O MUNICIPIO DI SARCEDO

ORE 14:30 C/O MUNICIPIO DI SARCEDO

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI 2022 E VELOCISTA-SCALATORE D'ORO 2022

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A108064 CORDIOLI LORENZO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
2 AL A026384 REMELLI CRISTIAN SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
3 AL A016052 DE BENI EROS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
4 AL A252446 PIGNATTI JACOPO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
5 AL A009392 ANASTASIA TOMMASO SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
6 AL 973045Z CASELLI ARMIN A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
7 AL A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 AL A138822 SASSO JACOPO V.C. BASSANO 1892
9 AL A030845 FRATTI ALEX A.S.D. TEAM STRABICI
10 AL A002779 STEFANI FRANCESCO SANDRIGO BIKE
11 AL A128343 SPEZZANI LUCA A.S.D. TEAM STRABICI
12 AL A052026 TORNIERO MATTEO VELO JUNIOR NOVE
13 JU A078071 CITO SAMUEL SANDRIGO BIKE
14 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
15 AL A033148 FERRONATO JACOPO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
16 AL 917236M MUTOLO MANUEL A.S.D. TEAM STRABICI
17 AL 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
18 AL A062501 DALLA BONA MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
19 AL 790222C VETTORE FEDERICO GS FIUMICELLO 1971
20 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
21 AL A091387 ZANELLA DANIELE GS FIUMICELLO 1971
22 AL A056922 ZEVRAIN MIRCO GS FIUMICELLO 1971
23 AL A063228 ZANDONA' TOMMASO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
24 AL A130608 SBRISSA FEDERICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
25 AL 782647A SBARZAGLI FILIPPO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
26 AL A147444 CARLESSO MICHAEL V.C. CITTA' DI MAROSTICA
27 AL A102367 TASCA TOMMASO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
28 AL A118825 ZANUSSI GIOVANNI V.C. SCHIO A.S.D.
29 AL A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
30 AL A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.S.D. TEAM STRABICI
31 AL A206635 MONTI SAMUELE A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
32 AL A129341 CRISTOFORI MICHAEL SANDRIGO BIKE
33 AL 789791A CONSTANTIN SEBASTIAN A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
34 AL A070756 MELOTTO THOMAS A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
35 AL A023289 RASTELLI DAVIDE SOCIETÀ CICLISTICA VALEGGIO
36 AL 980291Z MIMIOLA PIETRO UC FOEN MICTU
37 AL A071898 OSPIZIO EDOARDO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
38 JU A005880 ROMARE FRANCESCO SANDRIGO BIKE
39 AL A023265 BERTAIOLA FRANCESCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
40 AL A214017 D'ANTONI LEONARDO V.C. SCHIO A.S.D.
41 AL A008391 ZANOTTO MARCO V.C. SCHIO A.S.D.
42 AL A035009 BELLIN MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
43 AL A212208 GIRARDI GIACOMO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
44 AL A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
45 AL A023258 GIUZIO ALEX ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
46 AL A153145 CAMPANA MATTIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
47 AL A087797 BERNARDI MATTEO V.C. SCHIO A.S.D.
48 AL A111173 CARLESSO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
49 AL A196961 VALLOTTO ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
50 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE
51 AL A040353 TESSARO MANUEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
52 AL A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
53 AL A054913 FRACASSO MATTIA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
54 AL A049910 VEDENTEV CHIRIL SANDRIGO BIKE
55 JU A052709 PESCANTE MATTEO GS FIUMICELLO 1971
56 AL A066605 FINAMONI MATTIA VELO JUNIOR NOVE