GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-12° MEMORIAL ENRICO TONELLO

165279 - Sarcedo (VI) - VENETO

TROFEO SCALATORE E VELOCISTA D'ORO - - Strada - (1.24) Allievi

28 Maggio Mag 2023 one year ago

Dettagli

165279

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

SCORTEGAGNA LUCA

GARZOTTO CIRO

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

FATTORE "K"

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

13 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 one year ago

GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-12° MEMORIAL ENRICO TONELLO

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA ROMA 17 - SARCEDO (VI) H:13:30

59,32

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, via della Meccanica, via Fossalunga, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito “ROSA” di Km 4,670 da ripetere 11 volte per un totale di km 51,37, al termine dell’11° giro subito dopo lo striscione di arrivo si devia a destra per via Monte Ortigara, Via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e via Roma, circuito “AZZURRO” di 3,580 Km che verrà percorso una seconda volta, al termine della quale si prosegue sul tratto finale “GIALLO” svoltando a sinistra su via Monte Ortigara, indi Via Belmonte fino all’arrivo in via Roma per un totale di Km 59,32.

VIA ROMA SARCEDO H:15:30

VIA ROMA SARCEDO H:17:10

DALLE ORE 13:30 C/O MUNICIPIO DI SARCEDO

ORE 14:30 C/O MUNICIPIO DI SARCEDO

TROFEO SCALATORE E VELOCISTA D'ORO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A195403 FORLIN DANIELE A.S.D. S.C. PADOVANI
2 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
3 AL A062502 DALLA BONA THOMAS FDB SPORT CLUB
4 AL A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
5 AL A033426 SARTORI MARCO BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
6 AL A030186 TESSARI FRANCESCO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
7 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
8 AL A213016 TUDURACHI MATTEO RICCARDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
9 AL A029282 ZANIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
10 AL A037177 COBALCHINI ANDREA SANDRIGO BIKE
11 AL A054913 FRACASSO MATTIA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
12 AL A071898 OSPIZIO EDOARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
13 AL A130608 SBRISSA FEDERICO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
14 AL A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
15 AL A071648 DEL COL ANDREA IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
16 AL A100315 VERONESE GABRIELE ASS. DILETT. U.C. MIRANO
17 AL A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE
18 JU A268238 DA FRE' LEONARDO A.S.D SACILESE
19 AL A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
20 AL A158366 VENDRAMIN JACOPO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
21 AL A014340 DA RIOS RICCARDO IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
22 AL A194202 ZAGHI ALBERTO FDB SPORT CLUB
23 AL A148218 CERVI SAMUELE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 AL A101460 MENEGHELLO MARCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
25 AL A090385 SPERANDIO GABRIEL U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
26 AL A020764 MURAZZO MICHELE OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
27 AL A186214 STECCA LUCA A.C.D. MONSELICE
28 AL A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
29 AL A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA
30 AL A096606 SPAGNOLO PIETRO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
31 AL A058665 MUTINELLI YURI FDB SPORT CLUB
32 AL A208720 STOOLA MARCELLO S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
33 AL A068284 SCHIAVO LEONARDO V.C. SCHIO A.S.D.
34 AL A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
35 AL A055812 DI BERNARDO FABIO A.S.D SACILESE
36 AL A101613 BULEGATO FILIPPO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
37 AL A039227 MUNER RICCARDO A.S.D SACILESE
38 AL A132895 QUAGLIO CHRISTIAN A.C.D. MONSELICE
39 AL A115383 PASINI MATTEO OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
40 JU A250313 GINI ZENO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
41 AL A101997 PIZZATO GIORGIO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
42 AL A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
43 AL A093013 CASARIN LUCA A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
44 AL A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
45 AL A159917 CHIECCHI FEDERICO FDB SPORT CLUB
46 AL A200141 CAPUZZO MARCO A.C.D. MONSELICE
47 AL A059173 SALMASO MANUEL A.C.D. MONSELICE
48 AL A152642 DALLE CARBONARE LORIS V.C. SCHIO A.S.D.
49 AL A040974 BORTOLASO MARCO INFOCARS-ESTEMOTOR
50 AL A093312 TRENTIN ANDREA SANDRIGO BIKE
51 AL A197597 COLTRO NICOLA OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
52 AL A245756 ZANONI ELIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
53 AL A214953 SCARPA GIULIO ASS. DILETT. U.C. MIRANO
54 AL A096622 ZECCHIN RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
55 AL A102367 TASCA TOMMASO SANDRIGO BIKE
56 AL A061737 PITTA JACOPO A.S.D SACILESE
57 AL A199311 COLETTI CARLO A.S.D SACILESE
58 AL A026092 RAVAIOLI KEVIN IND. FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
59 AL A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
60 AL A080983 TONIAZZO GIACOMO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
61 AL A216744 PONTIN LORENZO UC FOEN MICTU
62 AL A060754 BARATTO LEONARDO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
63 AL A016052 DE BENI EROS FDB SPORT CLUB
64 AL A060405 RICCADONA EDOARDO FDB SPORT CLUB
65 AL A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
66 AL A091939 BIZZOTTO EDDY SANDRIGO BIKE
67 AL A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
68 AL A025002 PESSOTTO MICHELE A.S.D SACILESE
69 AL A062253 SIMEONI THOMAS A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
70 AL A088739 BERNARDELE GIOVANNI SANDRIGO BIKE