GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-3° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

160993 - Sarcedo (VI) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

29 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

160993

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

FATTORE "K"

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

14 Maggio Mag 2022 0200 one month ago - 27 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

29 Maggio Mag 2022 one month ago

GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-3° Memorial Giuseppe Dal Santo

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA ROMA 17 - SARCEDO (VI) H:07:15

34,41

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,580 da ripetere 5 volte per un totale di km 22,90, al giro successivo, ossia il sesto giro, arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio che verrà percorso percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:10:15

VIA ROMA SARCEDO H:11:10

ORE 07:15 C/O IL MUNICIPIO DI SARCEDO

ORE 08:15 C/O IL MUNICICPIO DI SARCEDO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A082525 BENOZZATO RICCARDO SANDRIGO BIKE
2 ES A050190 CAMPAGNOLO LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
3 ES A212607 OCCOFFER FEDERICO ASD VELOCE CLUB BORGO
4 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
5 ES A163759 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
6 ES A066776 BERGAMASCO GIOVANNI G.C. SOSSANO 1975
7 ES A071617 DANDREA CRISTIAN ASD VELOCE CLUB BORGO
8 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 ES A050511 PADOVAN NICOLA VC SAN VENDEMIANO
10 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
11 ES A060418 PIZZINI GIULIO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
12 ES A093258 MICHIELON LEONARDO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
13 ES A159096 DALCANALE MICHELE BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
14 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
15 ES A081321 ROSSETTO MATTEO U.C.S. "OTTAVIO ZULIANI" A.S.D.
16 ES A062502 DALLA BONA THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
17 ES A213017 VIERO GUIDO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
18 ES A095169 MARTINELLI THOMAS G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
19 ES A197597 COLTRO NICOLA S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
20 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
21 ES A067692 ROVERETTO SIMONE A.S.D SACILESE
22 ES A101460 MENEGHELLO MARCO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
23 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
24 ES A060405 RICCADONA EDOARDO BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
25 ES A158366 VENDRAMIN JACOPO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
26 ES A237162 BELVEDERE NICOLA SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
27 ES A060339 CELI LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
28 ES A051118 SANAVIA MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
29 ES A053366 GAGNO MATTEO A.S.D SACILESE
30 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
31 ES A071648 DEL COL ANDREA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
32 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
33 ES A180982 FRACCHETTI DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
34 ES A100872 CECCHETTO RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
35 ES A247363 DOSSI FRANCESCO ASD VELOCE CLUB BORGO
36 ES A090472 MORETTI EDOARDO ASS. CICLISTICA RECANATI
37 ES A005743 BERTOLA ISACCO G.C. SOSSANO 1975
38 ES A207300 NEGRELLO MATTIA SAVINO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
39 ES A217271 TORRESAN LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
40 ES A228869 CORRADINI ANDREA A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
41 ES A068565 BONADIMAN MATTEO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
42 ES A057576 RANGO LUCA A.C.D. MONSELICE
43 ES A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
44 ES A196580 SCARPIELLO ANDREA V.C. BASSANO 1892
45 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
46 ES A055812 DI BERNARDO FABIO CICLISTICA BUJESE - DIGAS
47 ES A160353 ROSSIGNOLI FABIO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
48 ES A182254 SCARSELLETTA MICHELE ASS. CICLISTICA RECANATI
49 ES A100315 VERONESE GABRIELE ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
50 ES A177015 ROMANO ANDREA ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
51 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
52 ES A261037 ZANCAN ALEX U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
53 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
54 ES A228999 PERJU ROSTISLAV A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
55 ES A094382 SERAFIN CRISTIANO U.S. MONTECORONA
56 ES A220379 CUNICO THOMAS G.C. SOSSANO 1975
57 ES A062253 SIMEONI THOMAS A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
58 ES A096622 ZECCHIN RICCARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
59 ES A160037 COVOLO NICOLA SANDRIGO BIKE
60 ES A165863 FAVERO MICHELE LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
61 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
62 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
63 ES A110244 PASINATO DAVIDE V.C. CITTA' DI MAROSTICA
64 ES A214889 BELLUCO NICOLO' G.C. SOSSANO 1975
65 ES A142947 FREZZA DARIO SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
66 ES A059919 ANTON ALEXANDRU TUDOR ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
67 ES A072531 ROCCHI TITO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
68 ES A066900 GIAFFREDA CRISTIANO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
69 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
70 ES A173818 DE GUIDI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
71 ES A216269 MARDEGAN BRUNO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
72 ES A245756 ZANONI ELIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
73 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
74 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
75 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
76 ES A091558 GALLO DARIO GS FIUMICELLO 1971
77 ES A200141 CAPUZZO MARCO A.C.D. MONSELICE
78 ES A053627 BATTISTONI ALESSANDRO ASS. CICLISTICA RECANATI
79 ES A035010 BELLIN FILIPPO S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
80 ES A151242 RIGO THOMAS S.C.D. FDB COLOGNA VENETA