GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-4° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

165277 - Sarcedo (VI) - VENETO

- Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

28 Maggio Mag 2023 3 months ago

Dettagli

165277

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2023 0200 5 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

FATTORE "K"

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

13 Maggio Mag 2023 0200 4 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 3 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 3 months ago

GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-4° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA ROMA 17 - SARCEDO (VI) H:07:15

25,25

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,580 da ripetere 3 volte per un totale di km 13,74, al quarto giro arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio che verrà percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:09:15

VIA ROMA SARCEDO H:10:00

ORE 07:15 C/O IL MUNICIPIO DI SARCEDO

ORE 08:15 C/O IL MUNICIPIO DI SARCEDO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120272 D'AIUTO SEBASTIANO GCD PEDALE MANZANESE
2 ES A240811 TOIGO MICHELE UC FOEN MICTU
3 ES A178366 ROSON MICHAEL ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
4 ES A242939 MORBIATO JAKE SANDRIGO BIKE
5 ES A115428 COLTRO DAVIDE A.C.D. MONSELICE
6 ES A150904 BIAGINI MATTIA SANDRIGO BIKE
7 ES A114856 TAVINO LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
8 ES A118278 MONTAGNER LUCA LIBERTAS CERESETTO
9 ES A123314 MAGAGNOTTI ERIK C.C. FORTI E VELOCI
10 ES A261830 GONZATO VALENTINO SANDRIGO BIKE
11 ES A177160 DONEDDU LORENZO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
12 ES A122500 BOTTEGAL FEDERICO UC FOEN MICTU
13 ES A194328 BISOGNIN GIOSUE' A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
14 ES A099573 GHIOTTO MARCO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
15 ES A237329 IASCI RICCARDO FDB SPORT CLUB
16 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
17 ES A236517 BARON ANDREA V.C. BASSANO 1892
18 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
19 ES A281548 SORGATO RICCARDO A.S.D. S.C. PADOVANI
20 ES A173291 PRIGOL SIMONE UC FOEN MICTU
21 ES A207588 YAKOV KRISTIYAN IVANOV ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
22 ES A172176 DANIELE MATTIA GS CARTURA NALIN
23 ES A224225 GROTTO RICCARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
24 ES A152842 CASCIO DORIAN LIBERTAS CERESETTO
25 ES A121610 SARTO ALESSANDRO GS FIUMICELLO 1971
26 ES A123363 BOSCO LEONARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
27 ES A083554 RUVOLETTO ALBERTO GS FIUMICELLO 1971
28 ES A122337 BERNARDINELLO MATTEO SANDRIGO BIKE
29 ES A125267 CAVALLI ALVISE VELO JUNIOR NOVE
30 ES A236704 CARCANGIU DIEGO LIBERTAS CERESETTO
31 ES A276975 FLORIAN ALESSIO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
32 ES A263989 ROMAN ALESSANDRO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
33 ES A205468 RENOFFIO ELIA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
34 ES A131690 MINUZZO ALESSANDRO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
35 ES A124533 GUIDOLIN RICCARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
36 ES A230837 TIEPPO LEONARDO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
37 ES A111491 GRISI LEONARDO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
38 ES A255624 SEQUANI LEONARDO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
39 ES A118419 ZANON ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
40 ES A123695 ZUCCHIATTI ALESSIO LIBERTAS CERESETTO
41 ES A204017 ORLANDO GIUSEPPE BICISPORT
42 ES A133749 CALLEGARO FILIPPO GS CARTURA NALIN
43 ES A121271 CIOCHETTA ENRICO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
44 ES A198212 BANDIERA CESARE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
45 ES A223651 LOVATO NICCOLO' ANTONIO FDB SPORT CLUB
46 ES A240970 BUSSELLI PIETRO ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
47 ES A239752 BEARZI TOMMASO LIBERTAS CERESETTO