GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-4° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

165278 - Sarcedo (VI) - VENETO

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

28 Maggio Mag 2023 9 months ago

Dettagli

165278

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

29 Marzo Mar 2023 0200 11 months ago

SCORTEGAGNA LUCA

Organizzatore

ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM SANDRIGO, VIA POZZA 17/3 36066 SANDRIGO VI

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

Iscrizioni

FATTORE "K"

3450900959

POSTMASTER@SANDRIGOBIKE.IT

13 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago - 26 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

Programma

28 Maggio Mag 2023 9 months ago

GRAN PREMIO ALTO VICENTINO-4° MEMORIAL GIUSEPPE DAL SANTO

Corsa singola

PRESSO IL MUNICIPIO VIA ROMA 17 - SARCEDO (VI) H:07:15

34,41

Partenza da via Roma, indi via San Giorgio, via Veneto, via dell’Industria, rotatoria SP 121, svolta a sinistra su Via Asiago (SP 121) fino all’incrocio semaforico dove si svolta a sinistra proseguendo lungo via San Giuseppe e via Roma, di fronte al MUNICIPIO. Circuito di Km 4,580 da ripetere 5 volte per un totale di km 22,90, al giro successivo, ossia il sesto giro, arrivati al termine di via San Giuseppe si devia a destra su via Belmonte, via Pasubio, salita Colombara, svolta a sinistra su via Costa, via Del Rovere e innesto sul circuito iniziale in via San Giorgio che verrà percorso percorso l’ultima volta fino all’arrivo in via Roma

VIA ROMA SARCEDO H:10:15

VIA ROMA SARCEDO H:11:10

ORE 07:15 C/O IL MUNICIPIO DI SARCEDO

ORE 08:15 C/O IL MUNICICPIO DI SARCEDO

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065504 BORDIGNON XAVIER A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES A158736 ENDRIZZI ANDREA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
3 ES A109933 DONA' ALBERTO GS CARTURA NALIN
4 ES A131154 CECCATO EDOARDO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 ES A094441 ZANEI DAVIDE ASD VELOCE CLUB BORGO
6 ES A091135 CHINELLO GIANMARIA A.S.D. S.C. PADOVANI
7 ES A068794 PASIN GIOVANNI SANDRIGO BIKE
8 ES A185700 GRASSI TOMMASO A.S.D. S.C. PADOVANI
9 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
10 ES A099271 HAMZI FLORI A.C.D. MONSELICE
11 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
12 ES A033155 BERTAGNOLI GABRIELE BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
13 ES A124674 CECCARELLO LORENZO A.C.D. MONSELICE
14 ES A213289 BERTACCO PIETRO SANDRIGO BIKE
15 ES A102107 TEZZA CHRISTIAN A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
16 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
17 ES A242071 CAROLO ROCCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
18 ES A086457 PERISELLO ALBERTO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
19 ES A092577 ANTONELLO ALESSIO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
20 ES A092717 FERRONATO PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
21 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
22 ES A263887 SCUOR NICOLA V.C.CIVIDALE VALNATISONE
23 ES A223647 BOGONI MATTIA FDB SPORT CLUB
24 ES A118826 ZANUSSI GIUSEPPE A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
25 ES A069377 SCAMPERLE NICOLO' ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
26 ES A237850 NOTO ANDREA U.S. AURORA TRENTO
27 ES A120196 MARAGNO MATTEO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
28 ES A238372 DE ZOTTI NICCOLO' PEDALE MARENESE GINO BARTALI
29 ES A207307 GAMBATO GIULIO A.S.D. S.C. PADOVANI
30 ES A239246 CAPOZZO GIANMARIA LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
31 ES A121331 CORRADINI ALESSANDRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
32 ES A178278 DALLA COSTA ENRICO LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEA
33 ES A117639 MILANI NIKITA A.S.D. S.C. PADOVANI
34 ES A203123 BASSO TOMMASO VELO JUNIOR NOVE
35 ES A101534 CARLESSO NICOLO' V.C. CITTA' DI MAROSTICA
36 ES A090821 BLASEOTTO GABRIELE LIBERTAS CERESETTO
37 ES A174975 ZARDO TOMMASO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
38 ES A080982 BONATO TOMMASO VELO JUNIOR NOVE
39 ES A265709 MOMI LEANDRO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
40 ES A088779 RECCHIA PIETRO A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
41 ES A090855 DE TADDEI LUCA FDB SPORT CLUB
42 ES A111131 SCANDOLA ENRICO BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
43 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO GCD PEDALE MANZANESE
44 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
45 ES A255110 PRESTENTO LEONARDO GCD PEDALE MANZANESE
46 ES A270689 SOPPELSA DYLAN UC FOEN MICTU
47 ES A211207 RIGON PAOLO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
48 ES A072477 BOTTARO TOMMASO A.C.D. MONSELICE
49 ES A096628 TAPPA SIMONE FRANCESCO SANDRIGO BIKE
50 ES A245913 PELLIZZON RAFFAELE GS FIUMICELLO 1971
51 ES A100867 TONIAZZO LORENZO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
52 ES A206362 SPEROTTO ALESSANDRO VELO JUNIOR NOVE
53 ES A150174 PIRAS ALBERTO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
54 ES A241752 MOMI JONATHAN PEDALE MARENESE GINO BARTALI
55 ES A148965 REZZADORE PIERPAOLO FDB SPORT CLUB
56 ES A252442 PIANALTO SAMUELE V.C. BASSANO 1892
57 ES A111175 LUNARDON FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
58 ES A183784 SCARABELLO LUCA GS FIUMICELLO 1971
59 ES A100061 ZANELLA DAVIDE GS FIUMICELLO 1971
60 ES A132200 ZONTA CARLO FDB SPORT CLUB
61 ES A212396 BARALDO RICCARDO A.S.D. S.C. PADOVANI
62 ES A149831 SALMASO MICHELE GS FIUMICELLO 1971
63 ES A196624 TRETTENE NICOLO' ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
64 ES A272385 PASQUALI EDOARDO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
65 ES A251155 GRAZIANI FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
66 ES A195694 GIARIN JACOPO GS CARTURA NALIN
67 ES A259735 CANAL RICCARDO UC FOEN MICTU
68 ES A195698 GIARIN RICCARDO GS CARTURA NALIN
69 ES A267194 FURIERI PIETRO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
70 ES A070757 MELOTTO FILIPPO A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
71 ES A113174 TUDOR POPA MARIUS EDOARDO SANDRIGO BIKE
72 ES A288243 GINI FLAVIO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
73 ES A094560 MASARO CRISTIANO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
74 ES A130391 MIZZAU GIULIO LIBERTAS CERESETTO
75 ES A279849 LUNARDON MATTEO SANDRIGO BIKE
76 ES A181703 BAGGIO DIEGO VELO JUNIOR NOVE
77 ES A090179 VIVIAN ANDREA BICISPORT
78 ES A079395 CARACAUSI ELIA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.