GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME

164159 - PONTE BUGGIANESE (PT) - TOSCANA

- Strada - (1.27) Esordienti 2° anno

25 Settembre Set 2022 8 days ago

Dettagli

164159

ESORDIENTI 2° ANNO

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

3 Agosto Ago 2022 0200 2 months ago

SIMONELLI CINZIA

Giuria

LORENZINI BARBARA (PRESIDENTE DI GIURIA)

FIORINDI LORENZO (COMPONENTE)

SOLDI FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB MONSUMMANESE 1992 VIA POZZARELLO 170 51015 MONSUMMANO TERME PT

0572/53751

0572/53751

VELOCLUBMONSUMMANESE@ALICE.IT

Iscrizioni

V.C. MONSUMMANESE 1992 ASD VIA POZZARELLO 170 51015 MONSUMMANO TERME PT

3339825423

veloclubmonsummanese@alice.it

www.veloclubmonsummanese.it

10 Settembre Set 2022 0200 23 days ago - 23 Settembre Set 2022 0200 10 days ago

Programma

25 Settembre Set 2022 8 days ago

GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME -

Corsa singola

CICLODROMO ALFREDO MARTINI - LOC. ALBINATICO PONTE BUGGIANESE H:07:30

40,00

CIRCUITO CICLODROMO ALFREDO MARTINI KM 2 DA RIPETERSI 20 VOLTE

CICLODROMO ALFREDO MARTINI LOC. ALBINATICO H:11:15

CICLODROMO ALFREDO MARTINI LOC. ALBINATICO H:12:45

CICLODROMO ALFREDO MARTINI DALLE ORE 7:30 ALLE ORE 08:15

CICLODROMO ALFREDO MARTINI

SERVIZIO 2 SCORTE TECNICHE DEL GRUPPO MOTOCICLISTI PISTOIESI SERVIZIO 2 AMBULANZE MISERICORDIA E MEDICO

Classifiche

ordine di arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072070 SISTI MATTIA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ES A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
4 ES A123711 BIANCALANA GIULIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
5 ES A060979 BORGHI MANUELE S.C.COTIGNOLESE
6 ES A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
7 ES A129322 IAVAZZO LUCA TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
8 ES A070898 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
9 ES A044016 SALOMONE SACHA ALBERGO DEL TONGO
10 ES A059072 DI RICCIO ALEJANDRO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
11 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
12 ES A026614 DANI GIULIO G.S. VIA NOVA
13 ES A216902 CIANTI NICCOLO' VELO CLUB S.C. EMPOLI
14 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A144854 GIANNOZZI TOMMASO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
16 ES A069219 FIORE ALESSANDRO UC EMPOLESE
17 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
18 ES A151457 POSTPISCHL FILIPPO SC PEDALE SENESE
19 ES A008170 LIZAK DANIIL UC PIANO DI MOMMIO - SPEEDY BIKE
20 ES A124303 CASALINI DAVIDE S.C.COTIGNOLESE
21 ES A099123 MAZZARELLO TOMMASO PEDALE TOSCANO PONTICINO
22 ES A059797 GIGANTI DAVIDE ALBERGO DEL TONGO
23 ES A059860 LAPINI NICCOLO' PEDALE TOSCANO PONTICINO
24 ES A041107 COLANGELO DONATO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
25 ES A117857 TOMEI LEONARDO GS BUTESE
26 ES A118033 ANICHINI LEONARDO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
27 ES A102366 PALADINI GUIDO C.C. APPENNINICO 1907
28 ES A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
29 ES A189114 TADDEI JACOPO BRUNO G.S. IPERFINISH A.S.D.
30 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
31 ES A217650 BOZZOLI FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
32 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
33 ES A101892 BURBUI RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
34 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
35 ES A259901 PIERINI ANDREA FILIPPO USD MONTECARLO CICLISMO
36 ES A160549 PUCCI LORENZO G.S. IPERFINISH A.S.D.
37 ES A182801 MINCIOR COSMIN FLORINEL G.S. VIA NOVA
38 ES A060700 BIANCALANI MASSIMO UC EMPOLESE
39 ES A226524 TESTAI ALESSANDRO GS BUTESE
40 ES A054858 POLI GIACOMO A.S.D. TEAM STRADELLA
41 ES A099231 SANDALI MATTEO PEDALE TOSCANO PONTICINO
42 ES A058018 TOSONI GIULIO POL. MILLELUCI CICLISMO
43 ES A037891 BALDINI LORENZO ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
44 ES A047889 ARCANGELI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
45 ES A234733 ORTESE GENNARO UC DONORATICO
46 ES A124448 MALIS DAVID ANDREI S.C.COTIGNOLESE
47 ES A052863 ALFIERI ALESSANDRO SISTO PIO C.C. APPENNINICO 1907
48 ES A126570 CORTESI MICHELE S.C.COTIGNOLESE
49 ES A221349 CECCHI GIOVANNI UC EMPOLESE