GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMAGNA - TROFEO TOLA / DWM

155450 - SOMMACAMPAGNA (VR) (VR) - VENETO

CAMPIONATO PROVINCIALE VERONA - Regionale - Strada - (1.24) Allievi

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

Dettagli

155450

ALLIEVI - MAX 7 (SETTE) ATLETI PER SOCIETA' - ISCRIZIONI LIBERE PER LE SQUADRE VERONESI Per accedere alla Zona Gialla è obbligatorio la registrazione tramite i moduli che si trovano nei documenti della gara alla voce altro, sono ammessi n° 1 accompagnatore ogni 5 atleti e n° 1 mezzo per ciascun team. Pre-registrazione da effettuarsi entro e non oltre mercoledì 14/10/2020. In quest'area potranno accedere solo le persone e gli automezzi pre-registrati on-line. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni e verrà consegnata una busta contenente i numeri per gli atleti e i pass per lo staff accreditato.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Agosto Ago 2020 0200 2 months ago

RIGO MAURO

MILANI FRANCESCO

Organizzatore

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 SOMMACAMPAGNA VR

3389603238

0458581503

CASELLE.CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 CASELLE di SOMMACAMAPAGNA VR

338 9603238 - 348 7344978

caselle.ciclismo@libero.it

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMAGNA - TROFEO TOLA / DWM

Corsa singola

PARCHEGGIO VIA DON SILVIO TRAMONTE - SOMMACAMPAGNA (VR) H:07:15

70,000

VIA CARLO ALBERTO - VIA ZOMER - VIA GUASTALLA - VIA STAFFALO - VIA CUSTOZA - VIA VILLANOVA - VIA CARRARI - PIAZZA MARCONI - VIA CARLO ALBERTO. PERCORSO DI KM 10,000 DA RIPETERE 7 VOLTE.

VIA CARLO ALBERTO - SOMMACAMPAGNA (VR) H:09:15

VIA CARLO ALBERTO - SOMMACAMPAGNA (VR) H:11:09

PARCHEGGIO VIA DON SILVIO TRAMONTE DALLE ORE 07:15 ALLE ORE 08:15

LE COMUNICAZIONI SARANNO INVIATE VIA WHATSAPP o VIA MAIL

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028025 GALANTE RICCARDO ASD PAVONCELLI AUSONIA
2 AL 999925K NEGRENTE MATTIA BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
3 AL 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL A099438 BIONDANI PIETRO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
5 AL A002925 AMATI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
6 AL 999567U TAGLIAVINI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
7 AL 806366H MORGANTE MARCO TEAM CICLISTICO PALETTI
8 AL 899951Z LONARDI FRANCESCO ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
9 AL 719459N MINORI FEDERICO TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
10 AL 715861V ROSA BRUSIN SAMUELE ROSTESE GIANT