GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMPAGNA - TROFEO TOLA / DWM

155451 - SOMMACAMPAGNA (VR) (VR) - VENETO

CAMPIONATO PROVINCIALE VERONA - Regionale - Strada - (1.26) Esordienti 1° anno

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

Dettagli

155451

ESORDIENTI 1° ANNO - MAX 7 (SETTE) ATLETI PER SOCIETA' - ISCRIZIONI LIBERE PER LE SQUADRE VERONESI Per accedere alla Zona Gialla è obbligatorio la registrazione tramite i moduli che si trovano nei documenti della gara alla voce altro, sono ammessi n° 1 accompagnatore ogni 5 atleti e n° 1 mezzo per ciascun team per l'insieme delle 2 categorie esordienti. Pre-registrazione da effettuarsi entro e non oltre mercoledì 14/10/2020. In quest'area potranno accedere solo le persone e gli automezzi pre-registrati on-line. Al momento dell'accesso verrà misurata la temperatura corporea, ritirate le autocertificazioni e verrà consegnata una busta contenente i numeri per gli atleti e i pass per lo staff accreditato.

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

31 Agosto Ago 2020 0200 one month ago

RIGO MAURO

MILANI FRANCESCO

Organizzatore

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE ROSSETTO PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 SOMMACAMPAGNA VR

3389603238

0458581503

CASELLE.CICLISMO@LIBERO.IT

Iscrizioni

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

ASD SOCIETA' CICLISTICA POLISPORTIVA CASELLE PIAZZA DEI DONATORI, 3 37066 CASELLE di SOMMACAMPAGNA VR

338 9603238 - 348 7344978

caselle.ciclismo@libero.it

18 Settembre Set 2020 0200 one month ago - 16 Ottobre Ott 2020 0200 5 days ago

Programma

18 Ottobre Ott 2020 3 days ago

GRAN PREMIO COMUNE DI SOMMACAMPAGNA - TROFEO TOLA / DWM

Corsa singola

PARCHEGGIO VIA DON SILVIO TRAMONTE - SOMMACAMPAGNA (VR) H:12:30

40,000

VIA CARLO ALBERTO - VIA ZOMER - VIA GUASTALLA - VIA STAFFALO - VIA CUSTOZA - VIA VILLANOVA - VIA CARRARI - PIAZZA MARCONI - VIA CARLO ALBERTO. PERCORSO DI KM 10,000 DA RIPETERE 4 VOLTE.

VIA CARLO ALBERTO - SOMMACAMPAGNA (VR) H:14:30

VIA CARLO ALBERTO - SOMMACAMPAGNA (VR) H:15:41

PARCHEGGIO VIA DON SILVIO TRAMONTE DALLE ORE 12:30 ALLE ORE 13:30

LE COMUNICAZIONI SARANNO INVIATE VIA WHATSAPP o VIA MAIL

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19.

Classifiche

ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
4 ES A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S.AURORA ASD
6 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 ES 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
9 ES A041818 TAVELLI SEBASTIANO GC FERALPI GROUP
10 ES A024956 BREGOLI DANIELE GC FERALPI GROUP
ORDINE D'ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A058753 MAGAGNOTTI ALESSIO C.C. FORTI E VELOCI
2 ES A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A023521 SCIARRA GIUSEPPE TEAM CESARO ASD
4 ES A034665 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
5 ES A054689 SEGATTA FABIO U.S.AURORA ASD
6 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 ES 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO AC F. BESSI CALENZANO
8 ES A027120 PASCARELLA MICHELE TEAM CESARO ASD
9 ES A041818 TAVELLI SEBASTIANO GC FERALPI GROUP
10 ES A024956 BREGOLI DANIELE GC FERALPI GROUP