GRAN PREMIO D'AUTUNNO - 1° MEMORIAL FAUSTO COLOMBO

159912 - CASTANO PRIMO (MI) - LOMBARDIA

- Strada - (1.21 ) Juniores

24 Ottobre Ott 2021 one month ago

Dettagli

159912

JUNIORES MAX 150 ISCRITTI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

28 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

COLOMBO PIERANGELO

COLOMBO GABRIELE

Giuria

IORIO GAIA (COMPONENTE)

ARRARA ALESSANDRO CARLO (GIUDICE DI ARRIVO)

LAPIA FRANCESCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DI GIACOMO LILIANA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

GB JUNIOR TEAM ASD PIAZZA MAZZINI 21 20022 CASTANO PRIMO MI

335272217

0331882787

GBJUNIOR@LIBERO.IT

Iscrizioni

24 Settembre Set 2021 0200 2 months ago

22 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

A.S.D.GB JUNIOR TEAM PIAZZA MAZZINI 80 20022 castano primo MI

335272217

info@bortolamibike.it

9 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago - 22 Ottobre Ott 2021 0200 one month ago

Programma

24 Ottobre Ott 2021 one month ago

GRAN PREMIO D'AUTUNNO

Piazza Ardizzone (Piazza Mercato) - Castano Primo H:11:45

120,200

CASTANO PRIMO: Piazza Mazzini, Corso San Rocco, Via Vittorio Veneto, Via Magenta, SS341 per Turbigo CIRCUITO (x 9 volte): TURBIGO> SS341 da Castano, Via Milano, Via Nosate, Via Trieste, Via Maggi, Via Trento, Via Belvedere, Via 25 Aprile, Arbusta, Via Villoresi, svolta dx Dopo 400m alla rotonda discesa dir. Turbigo, Via Libertà, Via Novara, Via Magenta SP127 ROBECCHETTO C/I> Via 3 Giugno, fondo discesa, svolta dx Via Libertà, Via 9 Novembre, Via Einaudi, Strada incrocio per Castano Primo DIREZIONE ARRIVO: SS341 per Turbigo, Via Magenta, Via Vittorio Veneto, Corso San Rocco, ARRIVO Piazza Mazzini

Piazza Mazzini H:14:00

Piazza Mazzini H:17:15

Castano Primo Piazza Ardizzone (Piazza Mercato) dalle ore 12:00 alle ore 13:00

Castano Primo Piazza Ardizzone (Piazza Mercato) ore 13:00

Classifiche

Ordine d'arrivo prova GR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 799537V BELLETTA DARIO IGOR GB JUNIOR TEAM
2 JU A130063 BESSEGA GABRIELE BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU 706928G DE TOFFOL LUCA GB JUNIOR TEAM
4 JU 714278K BERNASCONI ENRICO BUSTESE OLONIA A.S.D.
5 UN A156138 TOCCHIO FERDINANDO B.C. 2000 BORGOMANERO
6 JU 997901J MORELLO GIOVANNI MARIA BUSTESE OLONIA A.S.D.
7 JU A027640 PIOSELLI SIMONE S.C. CAPRIOLO ASD
8 JU A192219 QUADRELLI MARCO B.C. 2000 BORGOMANERO
9 JU 720650W VANONI FILIPPO S.C. FAGNANO NUOVA
10 JU 811284L ALLEVA EDOARDO MAURO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA