GRAN PREMIO DENTIS

151692 - S.ALBANO STURA (CN) - PIEMONTE

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

28 Agosto Ago 2019 21 days ago

Dettagli

151692

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

Circuito

Libera

gara approvata

25 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

BARALE SERGIO

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

29 Luglio Lug 2019 0200 one month ago

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. Piazza Tomaso Rosso n, 5 12026 PIASCO CN

3478491585

017579370

info@esperiapiasco.it

wwwesperiapiasco.it

29 Luglio Lug 2019 0200 one month ago - 26 Agosto Ago 2019 0200 23 days ago

Programma

28 Agosto Ago 2019 21 days ago

GRAN PREMIO DENTIS

circolo A.C.L.I. in Via Morozzo - SANT'ALBANO STURA H:16,00

KM 1

percorso di 1 Km Via Morozzo - Via Mondovì - Via Casone - Via Benedetto Ravina - Via Morozzo . da ripetere più volte a secondo le categorie .

SANT'ALBANO STURA - IN VIA MOROZZO H:18,00

SANT' ALBANO STURA H:21

dalle ore 16,00

ore 17,00

Classifiche

ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A026338 URSO DANILO ASD PEDALE CANELLESE
3 ES 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
4 ES A037005 BANDERA MATTIA U.C.IMPERIA RAINERI
5 ES A007954 CICCIA FRANCESCO U.C.IMPERIA RAINERI
6 ES A073646 TOSCO LEONARDO ALBA BRA LANGHE ROERO
7 DA 719968L FAVARO FRANCESCA VIGOR - CYCLING TEAM
8 ES 791620C BONELLI SAMUELE ARDENS CYCLING TEAM
9 DA A029091 FANTINI CARLOTTA VIGOR - CYCLING TEAM
10 ES A004667 DE FENZA ALESSANDRO ASD PEDALE CANELLESE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 913168V FEDE GABRIEL PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
2 AL A099411 ROSA LUCA ALBA BRA LANGHE ROERO
3 AL 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
4 AL A114753 RISTA ALBERTO ESPERIA PIASCO
5 AL 807350N MINUTA STEFANO ANTONIO ESPERIA PIASCO
6 AL 875406X CASETTA MATTEO ESPERIA PIASCO
7 AL 712109H MATTIO PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
8 AL 791351A LOVERA MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
9 AL 985648F CIRLINCIONE DOMENICO VIGOR - CYCLING TEAM
10 AL A052140 VALINOTTO IVAN ESPERIA PIASCO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 965050A GIANELLO DANIEL ESPERIA PIASCO
2 JU 966381Y LO VERSO MARCO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
3 JU A166933 RESIALE LEONARDO ESPERIA PIASCO
4 JU 717666B PETTITI NICOLO' A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
5 JU A048952 CARNIGLIA LORENZO MADONNA DI CAMPAGNA
6 JU A037727 AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN ESPERIA PIASCO
7 JU 962320A BALESTRINI MATTEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 JU 964096L DEL CHERICO DENNIS V.C. NOVARESE
9 JU 956987N PRATTICHIZZO KEVIN ESPERIA PIASCO
10 JU A166034 CERRATO MATTEO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM