GRAN PREMIO DENTIS

157480 - PIASCO (CN) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

5 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

157480

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

6 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

BARALE SERGIO

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

RUSCILLO ANTONIO (COMPONENTE)

CARNIGLIA FILIPPO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585

017579370

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

20 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago - 3 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Programma

5 Agosto Ago 2021 one month ago

GRAN PREMIO DENTIS

Circolo Acli - Via Morozzo H:16:00

1

Via Morozzo, Via Mondovì, Via Casone, Via Benedetto Ravina, Via Morozzo Da ripetere più volte a seconda delle categorie: G4 4 GIRI G5 6 GIRI G6 8 GIRI ES 12 GIRI ALLIEVI 16 GIRI

Via Morozzo - Sant' Albano Stura H:18:00

Via Morozzo - Sant' Albano Stura H:21:00

16:00

17:00

Percorso Pianeggiante

Manifestazione organizzata nel rispetto delle normative anticovid secondo protocollo vigente Comunicare al numero 3484133654 un riferimento telefonico per gruppo WhatsApp

Classifiche

ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL 775583T BONINO EDOARDO ESPERIA PIASCO
3 AL A056438 MENSA SIMONE ESPERIA PIASCO
4 AL A009413 MELLANO LUDOVICO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 AL A002064 PARA GIACOMO LUKE ROSTESE GIANT
6 AL 920140G CORNACCHIA GIUSEPPE ROSTESE GIANT
7 AL A060881 TESIO MATTIA ALBA BRA LANGHE ROERO
8 AL A101761 CERUTTI GABRIELE ESPERIA PIASCO
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A017564 LO IACONO DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A191538 VIOLA ALESSANDRO U.C.IMPERIA RAINERI
3 ES A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR
4 ES A000190 ROSSINI LORENZO PEDALE OSSOLANO
5 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE GIANT
6 ES 986702X GANDINO SIMONE ALBA BRA LANGHE ROERO
7 ES A034379 BLANC KRISTIAN SCOTT LIBARNA XCO
8 ES A034345 ALMONTE NICOLAS ALBA BRA LANGHE ROERO
9 ES A060310 GERBAUDO PIETRO VIGOR
10 ES A032020 LIUNI CARMINE ROSTESE GIANT
DONNE ES/DONNE ALL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
2 DA A031684 CERRO ANNAGIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A065457 BUTTARELLI NOEMI VIGOR
5 ED A202963 CUAZ CHANTAL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
6 ED A130150 VARETTO ELISA ALBA BRA LANGHE ROERO
7 ED A087755 BOSCO SARAH ALBA BRA LANGHE ROERO
8 ED A064682 FRANCO MARTINA ALBA BRA LANGHE ROERO
9 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ED A123445 RICCIARDI SILVIA ALBA BRA LANGHE ROERO