GRAN PREMIO ESPERIA IN ROSA

166252 - PIASCO CN (CN) - PIEMONTE

GRAN PREMIO ESPERIA IN ROSA - - Strada - Donne Open

2 Aprile Apr 2023 one year ago

Dettagli

166252

DONNE OPEN

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

11 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

BARALE SERGIO

PAUTASSI MARIA CRISTINA

Giuria

CARNIGLIA FILIPPO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CERA SOFIA (COMPONENTE)

SARTO MARICA (GIUDICE DI ARRIVO)

MOLLO BARBARA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. Piazza Tomaso Rosso, 5 12026 Piasco CN

3478491585 / 3484133654

info@esperiapiasco.it

www.esperiapiasco.it

18 Marzo Mar 2023 0100 one year ago - 31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

Programma

2 Aprile Apr 2023 one year ago

GRAN PREMIO ESPERIA IN ROSA

Piazza Martiri della Liberazione - Piasco H:11:00

97,4

Piasco, Villanovetta, Costigliole Saluzzo, Piasco da ripetere 3 volte indi Villanovetta, Costigliole Saluzzo, Busca, Colletta, Rossana, Piasco da ripetere 3 volte Villanovetta, Costigliole Saluzzo, Piasco Arrivo in Via Venasca

Piazza Biandrate - Piasco H:13:00

Via Venasca H:16:00

11:00 presso Piazza Martiri della Liberazione

12:00 presso Piazza Martiri della Liberazione

Percorso in parte pianeggiante con salita lunga 4,1 km (128 m 3.8%) da ripetere tre volte. Il dislivello totale di gara è pari a 859 mt.

Classifiche

Donne Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 802713Z PIFFER SARA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
2 DJ A148661 MILESI SILVIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
3 DJ A067364 TESTA MARTINA CANTURINO 1902 A.S.D.
4 DJ A212560 TRUSSARDO VALENTINA CICLISMO INSIEME
5 DJ A006102 LA BELLA ELEONORA BFT BURZONI
6 DJ 797885R PAVESI MARTA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
7 DJ A038310 ZAMBELLI ALESSIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
8 DJ A034137 TEMPERONI BEATRICE CANTURINO 1902 A.S.D.
9 DJ 903443Y SIRI IRMA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
10 DJ 793548A BAIMA ANITA BFT BURZONI
Donne Under/elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 995689T BASILICO VALENTINA BEPINK - GOLD
2 DE 837714L CIPRIANI CARMELA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
3 DU 792114N PELLEGRINI FRANCESCA UAE DEVELOPMENT TEAM
4 DE 934338U ZANARDI SILVIA BEPINK - GOLD
6 DU 927117G POZZOBON BEATRICE TEAM MENDELSPECK
7 DU A058785 VALTULINI ELISA CANTURINO 1902 A.S.D.
8 DU 992469T TRUC SYLVIE GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
9 DU 974152S CRESTANELLO LARA BEPINK - GOLD
10 DU A014883 BRILLANTE ROMEO SERENA VALCAR - TRAVEL & SERVICE