"GRAN PREMIO OMVA - L.M.M. - MEDAGLIA D' ORO GIACOMO ARICI" A.M.

142499 - SAN PAOLO D'ARGON (BG) (BG) - LOMBARDIA

Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

Dettagli

142499

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

Circuito

Libera

gara approvata

23 Gennaio Gen 2018 0100 5 months ago

LUSSANA PATRIZIO

MOLOGNI CLAUDIO

Giuria

SAINI FLAVIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

PEDRALI GIOVANNA (COMPONENTE)

PIANELLI FABIO (GIUDICE DI ARRIVO)

RAFFAGLIO LUIGI (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S. 3GIORNIOROBICA A.S.DILETTANTISTICA VIA FRANCESCO BARACCA, 36 24060 SAN PAOLO D'ARGON BG

035-4423051

035-4423051

TEAM2003@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

ON LINE TRAMITE ID GARA 142499 G.S. 3GIORNIOROBICA ASD 24060 SAN PAOLO D'ARGON BG

035-4423051

035-4423051

team2003@virgilio.it

16 Febbraio Feb 2018 0100 4 months ago - 16 Marzo Mar 2018 0100 3 months ago

Programma

18 Marzo Mar 2018 3 months ago

"GRAN PREMIO OMVA - L.M.M. - MEDAGLIA D'ORO GIACOMO ARICI" A.M.

Corsa singola

c/o Ditta OMVA - via MANZONI, 18 - SAN PAOLO d'ARGON (Bg) H:8.00

97,3

SAN PAOLO d' ARGON - CENATE SOTTO - TRESCORE BALNEARIO - innesto SS. 42 - ALBANO S.A. - SAN PAOLO d' ARGON (da ripetere sei volte). Indi: CENATE SOTTO (G.P.M.) - TRIBULINA - NEGRONE - TORRE DE' ROVERI - COLLE DEI PASTA (G.P.M.) - CENATE SOTTO - TRESCORE BALNEARIO - innesto SS. 42 - ALBANO S.A. - SAN PAOLO d' ARGON - CENATE SOTTO (G.P.M.) - TRIBULINA - NEGRONE - TORRE DE' ROVERI - COLLE DEI PASTA (G.P.M.) - CENATE SOTTO - SAN PAOLO d' ARGON.

SAN PAOLO d'ARGON (Bg) - via MANZONI H:10.00

SAN PAOLO d'ARGON (Bg) - via MANZONI H:12.15

Domenica 18.03.2018 dalle ore 8.00 alle ore 9.00

Domenica 18.03.2018 alle ore 9.00 c/o Ditta OMVA - via MANZONI, 18

RITROVO - SEDE GIURIA - VERIFICA LICENZE - CONTROLLO MEDICO - PREMIAZIONI c/o DITTA OMVA - via Manzoni, 18 - SAN PAOLO d' ARGON (Bg).

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A026182 FANCELLU ALESSANDRO CANTURINO 1902 A.S.D.
2 JU 925915E MARTINELLI ALESSIO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 901769L RUBINO SAMUELE TEAM LVF
4 JU A102238 VACEK KAREL TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 891639Y PARISINI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
6 UN 945083L CONSOLARO CHRISTOPHER GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
7 JU 919173Y PERSICO DAVIDE S. C. CENE A. S. D.
8 JU 986508V GRAZIATO NICOLA GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
9 JU 925211L PICCOLO ANDREA TEAM LVF
10 JU 915391P CHIARI FEDERICO TEAM GIORGI A.S.D.