GRAN PREMIO SOGEPU

143976 - PIOSINA di CITTA' DI CASTELLO (PG) - UMBRIA

CAMPIONATO UMBRO Cat. JUNIORES E ALLIEVI M/F - Regionale - Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

21 Aprile Apr 2018 3 months ago

Dettagli

143976

ESORDIENTI M-F ALLIEVI M-F JUNIORES - UNDER 23

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

20 Marzo Mar 2018 0100 4 months ago

AMANTINI ENZO

BERETTONI PINO

Organizzatore

U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. VIA DELLA BARCA SNC C/O CICL. COM. RENATO AMANTINI 06012 CITTÀ DI CASTELLO PG

0758522154

0758522154

INFO@UNIONECICLISTICA.IT

Iscrizioni

18 Aprile Apr 2018 0200 3 months ago

U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. VIA DELLA BARCA C/O CICLODROMO COM. RENATO AMANTINI 06012 CITTA' DI CASTELLO PG

3286756272 - 3289696445

0753743862

info@unioneciclistica.it

Programma

21 Aprile Apr 2018 3 months ago

GRAN PREMIO SOGEPU

Corsa singola

PIOSINA SEDE PRO-LOCO VIA ANTONIO MEUCCI - PIOSINA DI CITTA' DI CASTELLO H:8,00

24,26

UNDER 23 : PIOSINA VIA A.MEUCCI,CENTRO,VIA A.VOLTA, SR221, PROV.100 DI PISTRINO,LOC.MARINELLA, VIA DEI PIANALI, SANTA FISTA, PISTRINO VIA ROMA, VIA DELLA LIBERTA',VOC.SILVELLE,SELCI VIA TEVERE, CERBARA VIA C.MARX, CITTA' DI CASTELLO VIA R.LUXEMBURG, VIA CADUTI DEL LAVORO, VIA A.BUCCHI, PIOSINA VIA SANT'ANSANO ARRIVO Km24,26 JUNIORES M/F :PIOSINA VIA A.MEUCCI,CENTRO,VIA A.VOLTA, SR221, PROV.100 DI PISTRINO,VOC.SILVELLE,SELCI VIA TEVERE, CERBARA VIA C.MARX, CITTA' DI CASTELLO VIA R.LUXEMBURG, VIA CADUTI DEL LAVORO, VIA A.BUCCHI, PIOSINA VIA SANT'ANSANO ARRIVO Km 14,41 ALLIEVI M/F : PIOSINA VIA A.MEUCCI, CENTRO, GIOVE, CERBARA VIA G.SCARAMUCCI,VIA C.MARX, CITTA' DI CASTELLO VIA R.LUXEMBURG, VIA A.BUCCHI,PIOSINA VIA SANT'ANSANO Km 8,75. ESORDIENTI M/F : PIOSINA VIA A.MEUCCI,VIA SANT'ANSANO,VIA A.BUCCHI,VIA G.SOREL, VIA A.BUCCHI, PIOSINA VIA SANT'ANSANO ARRIVO Km 4

PIOSINA VIA ANTONIO MEUCCI H:10.00

PIOSINA VIA SANT'ANSANO H:19,15

UNDER 23 e JUNIORES M/F 8,00/9,00 ALLIEVI M/F e ESORDIENTI M/F ORE 12,30/13,30

UNDER23 e JUNIORES M/F ORE 9,00 ALLIEVI M/F e ESORDIENTI M/F ORE 13,30

DETTAGLIO PARTENZE : UNDER 23 ORE 10.00 PARTENZE OGNI 3 MINUTI JUNIORES M/F ORE 11,30 (FINE PRIMA GARA) PARTENZE OGNI 2 MINUTI ALLIEVI M/F ORE 14,30 PARTENZE OGNI MINUTO ESORDIENTI M/F ORE 17,00 (FINE PRIMA GARA) PARTENZE OGNI MINUTO

CONVENZIONE PASTI PRESSO PRO-LOCO PIOSINA VIA A. MEUCCI TEL. 338.8797423 CONVENZIONE PERNOTTI : HOTEL FORTEBRACCIO VIA DEI MAGISTRATI 11 MONTONE PG TEL. 075.9306400 HOTEL UMBRIA VIA SANT'ANTONIO 7, Città di Castello PG TEL. 075.8554925 - 3939985124 HOTEL IL BOSCHETTO VIA ARETINA 38 Città di Castello PG TEL. 075.8554728 - 3933326680

Classifiche

UNDER 23 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 REG A143259 IVERSEN RASMUS BYRIEL GENERAL STORE BOTTOLI
2 UN 902078C BACCIO PAOLO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
3 UN 683181M GRODZICKI CEZARY TEAM PALA FENICE A.S. D.
4 UN 945800C MURGANO MARCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
5 UN A050344 PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
6 UN 894852R INNOCENTI ANDREA GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
7 UN 773236C MASI DAVIDE MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
8 UN 839301H ROSATI FEDERICO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
9 UN 889088S PUPPIO ANTONIO VIRIS-LOMELLINA-L&L-SISALMATCHPOINT
10 UN 935431B MORI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI
2 JU 901948G MANFREDI SAMUELE WORK SERVICE
3 JU 881296P BENEDETTI GABRIELE WORK SERVICE ROMAGNANO
4 JU 987591H BARONCINI FILIPPO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
5 JU 918412P CRESCIOLI GIOSUE' PITTI SHOES - CICLI TADDEI
6 JU 892074N MARTINELLI EDOARDO SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
7 JU 885929M NENCINI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
8 JU 991635Q ACCO ALESSIO WORK SERVICE ROMAGNANO
9 JU 889942W MARIN MATTEO WORK SERVICE
10 JU 926513C DEL NISTA ANDREAS WORK SERVICE ROMAGNANO
11 JU 922361X PANTALLA ALESSIO ASD U.C.FOLIGNO
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 908649T COCCHIONI GAIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 952610B PIRAS ANDREA SCO CAVENAGO A.S.D.
2 AL 793197K GERMANI LORENZO VELOSPORT FERENTINO
3 AL 943305D GAROFOLI GIANMARCO S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI
4 AL A032606 RUSSO LUCA DANIELLO CYCLING WEAR
5 AL 952974U CASADEI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
6 AL 987104R MONTEFIORI MATTEO S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
7 AL A006207 MAMMI MARCO A.S.D. CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
8 AL 957252D SERVADEI RICCARDO S.C.COTIGNOLESE
9 AL A033608 CORSINI RICCARDO SC PEDALE TOSCANO PONTICINO
10 AL 986850X LALONI MATTEO SECOM FORNO PIOPPI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 953311U EREMITA NOEMI LUCREZIA TEAM DI FEDERICO BLUE
2 DA 993515A AFFATICATI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
3 DA 717931M BERTOLINI MATILDE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
4 DA 995085H DONEGA' SARA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 DA 953546Y BONZANINI RACHELE INPA - SAN VINCENZO
6 DA 975397Z FEDELI ELISA INPA - SAN VINCENZO
7 DA A067931 BONAZZOLI GRETA A.S.D.VO2 TEAM PINK
8 DA 905503X BRUFANI LETIZIA A.S.D. G.S. LU CICLONE
9 DA 710519D BORTOLOTTI SILVIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
10 DA 983276Y FANTINI ISABELLE A.S.D.VO2 TEAM PINK
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 812511G ROMOLINI VALENTINO FORTEBRACCIO DA MONTONE
2 ES 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 ES 714521P SAVINO FEDERICO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
4 ES 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
5 ES A005556 MOREA UMBERTO SALVATORE IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
6 ES A040832 MANCO VINCENZO SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
7 ES 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
8 ES 713763G MAREZZI NATAN S.C.COTIGNOLESE
9 ES A101900 COLLINELLI MATTIA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
10 ES A008313 ROSIORU DAVID IL PIRATA Z'NIPER WORLD BIKE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 706234G CIABOCCO ELEONORA TEAM DI FEDERICO PINK
2 ED 790823X BERTOLINI BEATRICE M.B. VICTORY TEAM A.S.D
3 ED A037806 BOLOGNESI GAIA RE ARTÙ FACTORY TEAM
4 ED 707185Z RAIMONDI GIULIA A.S.D.VO2 TEAM PINK
5 ED 792852S BARUZZI CHIARA RE ARTÙ FACTORY TEAM
6 ED A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
7 ED 716196L TAITI ELISA SC CAMPI BISENZIO
8 ED 715056Z URBINATI MELISSA RE ARTÙ FACTORY TEAM
9 ED A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
10 ED A007075 CAPELLARI SARA RE ARTÙ FACTORY TEAM