"IN GIRO SOTTO LE STELLE"

164173 - RIVAROLO CANAVESE (TO) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

14 Settembre Set 2022 4 months ago

Dettagli

164173

ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES m/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

31 Agosto Ago 2022 0200 5 months ago

DERNINI IVANO

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION VIA CASE FERRANDO N.23 10070 ROCCA CANAVESE TO

3391446851

young.bikers@libero.it

Iscrizioni

25 Agosto Ago 2022 0200 5 months ago

12 Settembre Set 2022 0200 4 months ago

ASD YOUNG BIKERS TEAM VIA CASE FERRANDO 10070 ROCCA CANAVESE 23

3391446851

YOUNG.BIKERS@LIBERO.IT

Programma

14 Settembre Set 2022 4 months ago

"IN GIRO SOTTO LE STELLE"

CORSO TORINO 57 (CONTROVIALE) - RIVAROLO CANAVESE H:17:30

1.4

RIVAROLO CANAVESE: CORSO ROCCO MEAGLIA (PARTENZA) - INVERSIONE CORSO ROCCO MEAGLIA - VIALE MONSIGNOR MARIO BOSIO - CORSO ITALIA - VIA CARISIA - CORSO ROCCO MEAGLIA (ARRIVO) ESORDIENTI 8 GIRI VOLATA OGNI 2 GIRI (4 VOLATE) ALLIEVI 14 GIRI VOLATA OGNI 2 GIRI (7 VOLATE) JUNIORESE 20 GIRI VOLATA OGNI 2 GIRI ( 10 VOLATE)

RIVAROLO CANAVESE H:19:30

RIVAROLO CANAVESE H:22:00

17:30

18:30

ESORDIENTI 8 GIRI VOLATA OGNI 2 GIRI (4 VOLATE) ALLIEVI 14 GIRI VOLATA OGNI 2 GIRI (7 VOLATE) JUNIORESE 20 GIRI VOLATA OGNI 2 GIRI ( 10 VOLATE)

Classifiche

CLASSIFICA ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 ES A066905 DE MERCANTI LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A143542 GAGGINO PIETRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A101109 CANTINO STEFANO CICLISTICA ROSTESE
CLASSIFICA ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A034379 BLANC KRISTIAN A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
3 AL A112806 VENTURINI ERIC PEDALE OSSOLANO
4 AL A119897 PELUSO GABRIELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL 806647B SAVIO GABRIELE ASD ROCK BIKE TEAM
CLASSIFICA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A099411 ROSA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
2 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 JU A056438 MENSA SIMONE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 JU A099187 MAGGIA LUCA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 JU 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO S.C. ROMANESE ASD
6 JU 717665A PERUGIA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE