IN GIRO SOTTO LE STELLE

167522 - RIVAROLO CANAVESE TO (TO) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

13 Luglio Lug 2023 7 months ago

Dettagli

167522

ESORDIENTI ALLIEVI M/F JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

30 Maggio Mag 2023 0200 9 months ago

RICCI PAOLO

Giuria

BURZIO GIOVANNI (GIUDICE DI ARRIVO)

YOKOTA HIRONO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BERTOLOSI CRISTINA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA VIA MICHELE COPPINO 140/5 10147 TORINO TO

3484080100 - 3473890934

MADONNACAMPAGNA@GMAIL.COM

Iscrizioni

A.S.D. S.C. Madonna di Campagna Via Michele Coppino, 140 / 5 10147 Torino

Chiuminatto V., 3292104153

madonnacampagna@gmail.com

www.madonnacampagna.eu

Programma

13 Luglio Lug 2023 7 months ago

IN GIRO SOTTO LE STELLE

Corso Torino, 57 (controviale) - Rivarolo Canavese H:17:30

1,4

Partenza ed arrivo In Corso Rocco Meaglia altezza Piazza Sunchales si prosegue in direzione asilo sino all’incrocio con Via Montegrappa ritorno su Corso Meaglia, svolta a destra su Viale Monsignor Mario Bosio, Rotonda in contromano per imboccare Corso Italia, si percorre Corso Italiain leggera salita, sino all’incrocio con Via Carisia, svolta a sinistra in Via Carisia si imbocca Corso Meaglia e passati sotto lo striscione di arrivo, che si trova all’altezza di Piazza Sunchales si ricomincia il percorso per un totale ad ogni giro pari a Km. 1,400.

Rivarolo, C. Rocco Meaglia altezza P.zza Sunchales H:19:30

Rivarolo, C. Rocco Meaglia altezza P.zza Sunchales H:22:30

Esordienti 8 giri, volata ogni 2 giri (4 volate) Allievi 14 giri, volata ogni 2 giri (7 volate) Juniores 20 giri, volata ogni 2 giri (10 volate)

Classifiche

CLASSIFICA ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
2 ES A068207 BORTOLOTTI BARREL ENEA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
4 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
5 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
6 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
7 ES A140007 PARTENGO CARLO MADONNA DI CAMPAGNA
8 ES A177429 ROLANDO FEDERICO CICLISTICA PIOSSASCO
9 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
CLASSIFICA ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A029449 DENTELLI GIACOMO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
2 AL A103266 VEGLIA ALBERTO ARDENS CYCLING TEAM
3 AL A054395 AMENTA SIMONE PEDALE OSSOLANO
4 AL A066271 D'ASERO DAVIDE MADONNA DI CAMPAGNA
5 AL A017564 LO IACONO DANIEL MADONNA DI CAMPAGNA
6 AL 986702X GANDINO SIMONE ARDENS CYCLING TEAM
7 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO MADONNA DI CAMPAGNA
8 AL A057156 BELMONDO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
9 AL A058845 PORRETTO SERGIO PEDALE OSSOLANO
10 AL A201033 GODIO MATTIA PEDALE OSSOLANO
CLASSIFICA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A184249 ACCATE DAVIDE CICLISTICA ROSTESE
2 JU A112806 VENTURINI ERIC S.C. FAGNANO NUOVA
3 JU A282524 LUINI BERNARDIS NIKITA S.C. FAGNANO NUOVA
4 JU A028226 GROSSO MATTEO BRUNERO 1906
5 JU A064481 BONETTO CARLO BRUNERO 1906
6 JU 920140G CORNACCHIA GIUSEPPE BRUNERO 1906
7 JU A203601 GRUPALLO PIETRO BRUNERO 1906
8 JU 803963V ZUDDAS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
9 JU A060958 PEDRETTI MANUEL S.C. FAGNANO NUOVA
10 JU A034714 GALLO SIMONE BRUNERO 1906