MEMORIAL FRIGERIO-BRENNA-CONTI-VAILATI

168472 - ALBESE - GHISALLO (CO) - LOMBARDIA

- Strada - (1.24) Allievi

24 Settembre Set 2023 8 months ago

Dettagli

168472

ALLIEVI

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

10 Luglio Lug 2023 0200 10 months ago

VENTURINI ROBERTO

BERNASCONI ALESSANDRO

Giuria

BERETTA GIORGIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CANTU LUCIO (COMPONENTE)

TIRRICIELLO MICHELE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

GRUPPO SPORTIVO MADONNA GHISALLO A.S. DILETTANTISTICA C/O SANTUARIO MADONNA DEL GHISALLO - VIA BARTALI 22030 MAGREGLIO CO

347.7708843

INFO@GSMADONNADELGHISALLO.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

21 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Fattore K FCI - info@gsmadonnadelghisallo.it G.S. Madonna del Ghisallo Asd - c/o Santuario - Via G. Bartali 22030 MAGREGLIO (Co)

347 7708843 - 347 2467245

info@gsmadonnadelghisallo.it

www.gsmadonnadelghisallo.it

9 Settembre Set 2023 0200 8 months ago - 22 Settembre Set 2023 0200 8 months ago

Programma

24 Settembre Set 2023 8 months ago

MEMORIAL FRIGERIO-BRENNA-CONTI-VAILATI

Corsa singola

Palestra Comunale - Via don L. Sturzo - Albese c/ Cassano H:07:45

63.6

Albese c/ Cassano, Albavilla, Erba Parravicino, Alserio, Anzano d/ Parco, Orsenigo, Montorfano, Albese c/ Cassano da ripetere 4 volte, indi Albavilla, Erba Parravicino, Erba Buccinigo, Ponte Lambro, Castelmarte, Canzo, Asso, Lasnigo, Barni centro, Magreglio Madonna del Ghisallo

Albese c/Cassano - S.P. 639 (trasferimento 800mt.) H:10:20

Magreglio Madonna del Ghisallo H:12:00

Ore 08.00 Palestra Comunale Albese c/ Cassano

Ore 09:15 Palestra Comunale Albese c/ Cassano

Servizio Vetture Neutre - Team Bergamo Corse Emanuele Previtali

Manifestazione inserita nell'ambito della 59a Giornata Nazionale della Bicicletta del Ghisallo con altre tre gare: Donne Es./Allieve (S.C. Cesano Maderno) - Esordienti 1° e 2° anno (G.S. Olympic Lambrugo/Lurago) - Juniores Maschile (Pol. Brian Val Olgiate Molgora) Manifestazione ove è previsto il cambio ruota

Classifiche

Ordine d'arrivo Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 AL A055417 COLELLA FILIPPO U.S.BIASSONO ASD
3 AL A022945 GILENO DAVIDE U.S.BIASSONO ASD
4 AL A128927 ORENGO EDOARDO NUOVA CICLISTICA ARMA
5 AL A119897 PELUSO GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
6 AL A069484 SCHIAVOLIN LUIGI G.S. ALZATE BRIANZA
7 AL A071373 ROSSI ALESSIO PEDALE OSSOLANO
8 AL A014017 VESCO RICCARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
9 JU A279061 GARDINI PIETRO U.C.A.B. 1925 BIELLA
10 AL A033420 BELGRANO MATTEO NUOVA CICLISTICA ARMA
11 AL A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR-POOL CANTU'
12 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
13 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
14 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
15 AL A058647 CIURLINO BRIAN EQUIPE CORBETTESE
16 AL A148376 BASSO LORENZO GB JUNIOR-POOL CANTU'
17 AL A247441 TETTAMANTI FABIO G.S. ALZATE BRIANZA
18 AL A206383 BADONE GEREMIA U.C.A.B. 1925 BIELLA
19 AL A232580 COMPAGNONI MATTEO E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
20 AL A102670 AGOSTINO GIACOMO PEDALE SENAGHESE A.S.D.