MEMORIAL LUIGI LOI COPPA JT BAR

145797 - GUSPINI (CA) - SARDEGNA

7° PROVA DEL GRAN PRIX SALVATORE ENNA - Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

15 Luglio Lug 2018 7 months ago

Dettagli

145797

ALLIEVI E JUNIORES

STRADA REGIONALE

Criterium

gara approvata

21 Giugno Giu 2018 0200 8 months ago

ARRU LUCIO

Giuria

ORTU ALDO (PRESIDENTE DI GIURIA)

CADEDDU MANUELA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

U.C. GUSPINI A.S.D. VIA VERGA, 2 09036 GUSPINI SU

3357293555

XXXX

UC.GUSPINI@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2018 0200 8 months ago

13 Luglio Lug 2018 0200 7 months ago

3357293555

uc.guspini@gmail.com

Programma

15 Luglio Lug 2018 7 months ago

MEMORIAL LUIGI LOI COPPA JT BAR

via Anna Frank - Guspini H:08.30

61,6

ALLIEVI E JUNIORES circuito 2,200 completamente pianeggiante ore 11,30 partenza Allievi e Juniores da ripetere 28 volte come da regolamento tecnico

Guspini via Anna Frank H:11,30

Guspini H:13,00

dalle 08.30

MEDICO E AMBULANZA SU POSTO SERVIZI RISTORO E IGIENICI PRESSO JTB PARTENZA

SI CHIEDE AZZERAMENTO MONTEPREMI.. ore 13,30 premiazioni per tutte le categorie

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 933370F PORTA GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
2 JU 981043Q GIANNINI VINCENZO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU 710769X FARRIS EMANUELE U.C. GUSPINI A.S.D.
4 JU 981046K GIANNINI SALVATORE AC F. BESSI CALENZANO
5 JU A071499 SATTA GIUSEPPE U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JU 994103P COLFERAI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
7 JU A109543 ORRU' GABRIEL VELOCLUB SARROCH
8 JU A035175 BENEDETTI MATTIA AC F. BESSI CALENZANO
9 JMT A091695 PINTORE MARCO S.C. MONTEPONI A.C.D.
10 JU 954935P ARESTI NICOLO' U.C. GUSPINI A.S.D.
11 JU A040276 PORCU ALESSIO S. C. OZIERESE A.S.D.
12 JU A148880 CABBOI LUIGI TEAM BIKE GREEN
13 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
14 JU 790509M MURGIA RICCARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
2 AL 721529W MEREU ANDREA VELOCLUB SARROCH
3 AL A083028 BUSU ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
4 AL 878387E MARCEDDU FEDERICO A.S.D. TEAM CICL. SS
5 AL A084134 CARRUS NICOLA VELOCLUB SARROCH
6 AL 800887T MURA LORENZO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
7 AL 797867W ORRU' ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
8 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
9 AL A010526 PORCU NICOLA VELOCLUB SARROCH
10 AL A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
11 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
12 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
13 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
14 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
15 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
16 AL A072314 DESSI GIUSEPPE OZIERESE CARRERA 1981
17 AL 724165U URRACCI SIMONE U.C. GUSPINI A.S.D.
18 AL A041820 BECCU ANGELO G.S. TIRSO BIKE SARDEGNA
19 AL A040104 APEDDU MIRKO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
20 AL A116084 FERRERO ALESSANDRO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
21 AL A127554 PISEDDU DANIELE OZIERESE CARRERA 1981
22 AL A138082 MASSA NICOLA SERRENTI MTB
23 AL A138080 MEDDA LUCA SERRENTI MTB
24 AL A147772 PINTUS ANDREA S.C. MONTEPONI A.C.D.
25 AL A109389 MANCA BRUNO EMANUELE A.S.D. TEAM CICL. SS
26 AL 805657C ORTU GIANLUCA G.S. RUNNER A.C.D.