NOTTURNA CITTÀ DI MIRANO

148212 - Mirano (VE) - VENETO

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

12 Luglio Lug 2019 3 months ago

Dettagli

148212

G5 maschile / femminile G6 maschile/ femminile Esordienti solo maschile ad invito max 5 atleti per società Allievi solo maschile ad invito max 5 atleti per società

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

A invito

gara approvata

29 Maggio Mag 2019 0200 4 months ago

MANERA GIORGIO

PENNAZZATO NICOLA

Organizzatore

ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA U.C. MIRANO VIA CAVIN DI SALA 145 30035 MIRANO VE

0415702852

0415702549

PAOLO@STUDIOBUSTREO.IT

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago

10 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Associazione Dilettantistica U.C. Mirano Fattore k via Cavin di Sala 145 30035 Mirano VE

0415702852

0415702549

paolo@studiobustreo.it

12 Giugno Giu 2019 0200 4 months ago - 10 Luglio Lug 2019 0200 3 months ago

Programma

12 Luglio Lug 2019 3 months ago

NOTTURNA CITTÀ DI MIRANO

Piazza Mirano via Barche - Mirano H:17:45

0.880

Circuito di 0.880 km da ripetersi secondo regolamento f.c.i. Giovanissimi : g5 corsa a punti 6 giri 3 volate g6 corsa a punti 8 giri 4 volate Esordienti : eliminazione e corsa a punti Allievi : eliminazione e corsa a punti

Piazza Mirano via Barche H:19:45

Piazza Mirano H:23

Dalle 17:45 alle 18:45

18:45

Sarà cura del u.c. Mirano a contattare le società partecipanti con un massimo di 5 atleti per categoria ad esclusione per la categoria giovanissimi

Classifiche

esordienti 1° anno elimin Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 ES A147114 MARAZZATO GIOELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 827905K SPORZON EROS ASS. DILETT. U.C. MIRANO
4 ES 909363M CARRETTA MATTEO VELO JUNIOR NOVE
5 ES 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO C.S. LIBERTAS SCORZE'
esord. 2° eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
4 ES 710060Q PIZZOLATO MICHAEL A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 ES 805199S BONALDO ANTONIO U.C. GIORGIONE
esord. corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 808233E LUNARDON LEONARDO VELO JUNIOR NOVE
2 ES A040167 DE GRANDIS MANUELE A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
3 ES 799971G CECCHIN ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 ES 805199S BONALDO ANTONIO U.C. GIORGIONE
5 ES A055024 VENZO JACOPO VELO JUNIOR NOVE
allievi eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
3 AL A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
4 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
5 AL A069834 CROSATO ALESSANDRO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
allievi corsa a punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 715854W CUCCAROLO GIOVANNI A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
2 AL 994746S SIMONETTO EROS VELO JUNIOR NOVE
3 AL 799434W CAVALLI STEFANO V.C. BASSANO 1892
4 AL 986978T FRACCARO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
5 AL A095612 LONGATO GIOVANNI C.S. LIBERTAS SCORZE'
g5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
2 G5M A052260 FALCIN EDOARDO G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
3 G5M A091939 BIZZOTTO EDDY VELO JUNIOR NOVE
4 G5M A129265 LONGO ALESSANDRO U.C.MARTELLAGO ASD
g6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A061171 MARCHI TOMMASO A.S.D. PEDALE OPITERGINO
2 G6M A016052 DE BENI EROS ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 G6M A027645 ROSATO GIACOMO A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
4 G6M A011097 SIMONETTO MICHELE VELO JUNIOR NOVE
5 G6M A056061 FAVERO ANGELO A.S.D. PEDALE OPITERGINO