PISTA 6° TROFEO GAMBARELLI & IOTTI AUTOFFICINA

146262 - scandiano (RE) - EMILIA R.

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

14 Giugno Giu 2018 9 days ago

Dettagli

146262

G5 -G6 -ESORDIENTI 1° e 2° ANNO - ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

7 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA POLISPORTIVA CICLISTICA SCANDIANO VIA FOGLIANI 7/A 42019 SCANDIANO RE

0522-857127

VENTU84@VIRGILIO.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2018 0200 one month ago

12 Giugno Giu 2018 0200 11 days ago

SCUOLE - VIALE DELLA ROCCA _ SCANDIANO RE RUSCELLI UMBERTO - VIA DELL'ABATE 37 42019 SCANDIANO (RE)

0522 857127

0522 851680

ventu84@virgilio.it

15 Maggio Mag 2018 0200 one month ago - 12 Giugno Giu 2018 0200 11 days ago

Programma

14 Giugno Giu 2018 9 days ago

PISTA 6° TROFEO GAMBARELLI & IOTTI AUTOFFICINA

SCANDIANO R.E. VIALE DELLA ROCCA - SCANDIANO H:16,30

6,00

G5 CIRCUITO CITTADINO DI 1.000 MT. DA RIPETERE 6 GIRI CON 3 TRAGUARDI. VERRANNO PREMIATI I PRIMI 5 E LE PRIME 3 RAGAZZE Trofeo alla società con il miglior punteggio e alla Società con più partenti.

VIALE DELLA ROCCA Prima partenza G5 e a seguire H:18,30

VIALE DELLA ROCCA H:

SCUOLE VIALE DELLA ROCCA DALLE 16,30 ALLE 17,30

SCUOLE VIALE DELLA ROCCA ore 17,30

LA PRIMA PARTENZA G.5 E A SEGUIRE TUTTE LE ALTRE - G6 - ES1 -ES2 - ALLLIEVI G.5 6 GIRI CON TRAGUORDO A PUNTI AL 2° -AL 4° E ARRIVO 6° GIRO. G.6 8 GIRI CON TRAGUARDO A PUNTI AL 3° - AL 5° E ARRIVO 8° GIRO ES. 1° ANNO 12 GIRI CON TRAGUARDI A PUNTI AL 3° - AL 6° - AL 9° E ARRIVO AL 12° GIRO

ES.2° anno COME ES. 1° anno ALLIECI 20 GIRI CO TRAGUORDI A PUNTI AL 5° -AL 10° - AL 15° E ARRIVO AL 20° GIRO PREMIAZIONE COME DA TABELLA FEDERALE

Classifiche

DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 719298M BELTRAMI MATILDE POL. SAN MARINESE
2 DA 960394B LUGLI ELISA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
3 DA 728236F BONINI ARIANNA POL. SAN MARINESE
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 794641G COSTA PELLICCIARI DANIELE S.C. REGGIOLESE A.S.D.
2 AL 995037G VARRONI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
3 AL 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S.D. COOPERATORI
4 ES A142967 VALLETTA MATTEO FRANCESCO U.S. CALCARA
5 AL 944603H DEL PRETE RAFFAELE A.S.D. TEAM STRABICI
6 AL A041116 ROMOLI DAVIDE A.S.D. TEAM STRABICI
ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 990041T LONGAGNANI LEONARDO S.C. CAVRIAGO
2 ES A087759 ROTUNDO CHRISTIAN U.S. CALCARA
3 ES 803548D TARANTINO GIOELE ASD U.C. SOZZIGALLI
4 ES A092596 DRUSIANI FRANCESCO ASD U.C. SOZZIGALLI
5 ES 806073X BERGAMINI RICCARDO POL. SAN MARINESE
6 ES A001400 PO ALESSIO POL. SAN MARINESE
DONNE ESORDIENTI 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A102081 BIGLIARDI VITTORIA S.C. CAVRIAGO
2 ED A064666 FERRARI CHIARA POL. SAN MARINESE
3 ED A060676 RIZZO MARGHERITA TONINO LAMBORGHINI
DONNE ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A039959 RAVIOLA CHIARA POL. SAN MARINESE
ESORDIENTI 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999567U TAGLIAVINI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
2 ES 715734V ORI ELIA ASD U.C. SOZZIGALLI
3 ES 717643C MUSI MARCO S.C. CAVRIAGO
4 ES A131032 GARGIULO MATTIA A.S.D. COOPERATORI
5 ES 791226V GRASSELLI SAMUELE S.C. CAVRIAGO
6 ED A007979 PAGANELLI SILVIA TONINO LAMBORGHINI