PRE NOTTURNA COMUNE DI MANTA

163810 - PIASCO (CN) - PIEMONTE

- Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

14 Luglio Lug 2022 6 months ago

Dettagli

163810

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

15 Giugno Giu 2022 0200 7 months ago

BARALE SERGIO

Giuria

FERRARI LUIGI (PRESIDENTE DI GIURIA)

TURRISI PAOLO (GIUDICE DI ARRIVO)

MASSA MARA ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

VELO CLUB ESPERIA PIASCO A.S.D. PIAZZA TOMASO ROSSO 5 12026 PIASCO CN

017579370

017579370

INFO@ESPERIAPIASCO.IT

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2022 0200 6 months ago

FATTORE K --Velo Club Esperia Piasco A.S.D. piazza tomaso rosso, 5 12026 PIASCO CN

3478491585 - 3472247624

info@esperiapiasco.it

wwwesperiapiasco.it

Programma

14 Luglio Lug 2022 6 months ago

TIPO PISTA

Piazza del Popolo - Manta H:17:00

1,250

Manta - Via Garibaldi _ Via Valerano - Via Roma - Via Don Monge da ripetere piu volte secondo la categoria

Manta in Via Garibaldi H:19:00

Manta in Via Garibaldi H:21:00

dalle ore 17

ore 18

G 4 Giri 4 - G 5 Giri 6 - G 6 Giri 8 - Esordienti 1° anno Giri 10 - Esordienti 2° anno Giri 10 Allievi 16

Ospedale Santissima Annunziata Savigliano --- 2 Auto Croce Rossa di Manta

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A120745 BERNARDI PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
2 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 ES A087758 GALLO FILIPPO ESPERIA PIASCO
4 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
5 ES A121790 PETTITI GIOSUE' ESPERIA PIASCO
6 ES A121405 MOLLO GIANMARIA ESPERIA PIASCO
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
2 ES A057156 BELMONDO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
3 ES A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
4 ES A056437 MENSA GABRIELE ARDENS CYCLING TEAM
5 ES A101109 CANTINO STEFANO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A108146 CANTINO ANDREA CICLISTICA ROSTESE
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A183802 BERNARDI THOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
2 AL A034379 BLANC KRISTIAN A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A030837 RODA ALBERTO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
4 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO VIGOR - CYCLING TEAM
5 AL A206381 BIANCO JACOPO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
6 AL A048932 RIBEZZO PIETRO ALBA BRA LANGHE ROERO