PRIMAVERA CUP IN MEMORIA DI LUCIANO ANDREAZZOLI

150319 - MASSA (MS) (MS) - TOSCANA

PROVA VALIDA COME CAMPIONATO PROVINCIALE - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

21 Aprile Apr 2019 3 months ago

Dettagli

150319

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

18 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

SIMONCINI BERNARDO

NOLETTI LUCIA

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

GABRIELLI EMILIANO (COMPONENTE)

MARTORINI ALBERTO (GIUDICE DI ARRIVO)

GRADASSI ELENA (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA MONTIGNOSO CICLISMO VIA ROMANA EST, 1 - C/O STADIO 54038 MONTIGNOSO MS

3391647389

montignosociclismo@gmail.com

Iscrizioni

22 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

BAR TIJUANA VIA AURELIA INCROCIO VIA MADONNA A PERGOLA 54100 MASSA MS

392 8397659

primaveracup@montignosociclismo.it

www.montignosociclismo.it

22 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago - 19 Aprile Apr 2019 0200 3 months ago

Programma

21 Aprile Apr 2019 3 months ago

PRIMAVERA CUP IN MEMORIA DI LUCIANO ANDREAZZOLI

Corsa singola

VIA AURELIA ANGOLO VIA MADONNA A PERGOLA - ROMAGNANO - MASSA H:07.30

107,00

PARTENZA VIA AURELIA OVEST, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA AURELIA OVEST, DA RIPETERE 12 VOLTE, INDI VIA AURELIA OVEST, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA AURELIA OVEST (DIR. CARRARA), VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, VIA FOCE, FOCE (GPM), VIA FOCE, VIA TECCHIE, VIA AURELIA OVEST (ZONA ARRIVO), VIA AURELIA OVEST (DIR. CARRARA), VIALE XX SETTEMBRE, VIA DON MINZONI, VIA FOCE, FOCE (GPM), VIA FOCE, VIA TECCHIE, VIA AURELIA OVEST, VIA OLIVETI, VIA DORSALE, VIA MARTIRI DI CEFALONIA, VIA AURELIA OVEST (ARRIVO)

MASSA-VIA AURELIA OVEST H:9.30

MASSA-VIA AURELIA OVEST H:12.15

BAR TIJUANA DALLE 7.30 ALLE 8.30

BAR TIJUANA ORE 8.30

PERSONALE ASA ED APPIEDATO AGLI INCROCI SCORTE TECNICHE E STAFFETTE FCI VERSILAPUANO AMBULANZE E AUTO MEDICA OSPEDALE DELLE APUANE NOA TEL 0585 4931

POSSIBILITA' DI PRANZO CONVENZIONATO PRESSO RISTORANTE TIJUANA INFO 0585 1886492

Classifiche

Ordine d'arrivo prova PR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 867635T AIMONETTO PIETRO A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
2 JU A001720 TIBERI ANTONIO TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
3 JU 713287U ONGARO DAVIDE SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
4 JU 927526A BAGLIONI ENRICO G.S. STABBIA CICLISMO
5 JU 994998Q GIMIGNANI SAMUELE WORK SERVICE ROMAGNANO
6 JU 919083J ZAMBANINI EDOARDO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
7 JU 945795S AZZARO ANDREA LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
8 JU 787016J LIBARDI FRANCESCO ANTONIO CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
9 JU 957938V CASSOL DANIEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
10 JU 926050T SLOMP SAMUEL CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL