PRIMAVERA SARROCHESE

150215 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

Regionale - Strada - Promiscua All - Jun

16 Giugno Giu 2019 yesterday

Dettagli

150215

ALLIEVI M/F + JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

15 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

SPANO LUCIANO

Giuria

CADEDDU MANUELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

ARGIOLAS ANNALISA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2019 0200 one month ago

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 Sarroch

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Programma

16 Giugno Giu 2019 yesterday

PRIMAVERA SARROCHESE

Corsa singola

presso locale la " Lanterna verde " - Sarroch H:8,30

48,00

circuito cittadino di km 4,800 da ripetere 10 volte. la gara si svolge nelle vie : PARTENZA via Val d'Aosta,via Al Mare,Porto Foxi, lungo mare Sa Punta, incrocio strada Perde Sali, incrocio via S.Anna, ARRIVO via Val d'Aosta

via Val d'Aosta. H:11,30

via Val d'Aosta H:13:00

8:30 / 9:45

9,45

servizio Ambulanza presente in piazza mercato. Medico presente Possibilità di ristoro, per chi volesse,presso la paninoteca mobile "Forza Cagliari" cambio ruote come da regolamento "gara Criterium"

si richiede l'annullamento totale del montepremi

Classifiche

JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A083994 PONTIS GIANLUCA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 JU A083732 PRATO GABRIELE S. C. OZIERESE A.S.D.
3 JU A088685 SELIS LUCA S.C. MONTEPONI A.C.D.
4 JU A109004 MOCCI LEONARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 JU 793323Y ATZENI MANUEL U.C. GUSPINI A.S.D.
6 JMT A075517 FARCI ALESSANDRO VILLACIDRO TRIATHLON
7 JU A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
8 JU A108821 FRAU DANIELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 JU 797315U SCANU SIMONE S. C. OZIERESE A.S.D.
10 JU A041820 BECCU ANGELO S.C. PATTADA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 878387E MARCEDDU FEDERICO S. C. OZIERESE A.S.D.
3 AL A075516 FARCI RUSLAN VILLACIDRO TRIATHLON
4 AL 805712T BIANCHINI ANDREA U.C. GUSPINI A.S.D.
5 AL 956414P PORTA ALESSIO U.C. GUSPINI A.S.D.
6 AL A113759 FABBRINI MATTIA A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
7 AL A041530 DEIDDA LORENZO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
8 AL A092636 DEIDDA DAVIDE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
9 AL 991019J FLORIS LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
10 AL 700831D DE VITA MAURO PIETRO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
11 AL A041361 MELE ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
12 AL A031090 DEMURU LORENZO S. C. OZIERESE A.S.D.
13 AL A009882 MARSIGLIO ANDREA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
14 AL A115392 FOIS BRUNO S.C. PATTADA
15 AL A147772 PINTUS ANDREA S.C. MONTEPONI A.C.D.
16 AL 946513Q MAZZONE GIOVANNI MARIA S.C. PATTADA
17 AL A032034 DIANA STEFANO POOL BIKE SERRAMANNA
18 AL 717233Z SANNA ALESSANDRO S.C. MONTEPONI A.C.D.