RUBIERA - 10° TROFEO LITOKOL

148082 - RUBIERA (RE) - EMILIA R.

Regionale - Strada - (1.24) Allievi

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

Dettagli

148082

Allievi

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

5 Aprile Apr 2019 0200 4 months ago

ROSSI ROBERTO

DALL'ALPI GIAN LUIGI

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL VIA MARI 13/A 42048 RUBIERA RE

0522620055

0522/1714876

CICLISTICA2000@YAHOO.IT

Iscrizioni

A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL VIA TRENTO 1/C 42048 RUBIERA RE

348/7314547

ciclistica2000@yahoo.it

www.ciclistica2000.it

17 Maggio Mag 2019 0200 3 months ago - 14 Giugno Giu 2019 0200 2 months ago

Programma

16 Giugno Giu 2019 2 months ago

RUBIERA - 10° TROFEO LITOKOL

Corsa singola

Rubiera via Falcone 13 c/o LITOKOL TRAINING CENTER - Rubiera (RE) H:8:00

73.4

Partenza Rubiera via Falcone, via Togliatti, inizio circuito: via Ruggerini, via Caponnetto, via Nenni, via del Torrente, Corticella via del Torrente, via Madonna di Corticella, via Monzani, Bagno, via Bagnoli, via Zimella, Rubiera via Paduli di 8,1 km da ripetere 5 volte (40,5 km), indi via Franceschini, Arceto via per Casalgrande SP66, via Canaletto, Casalgrande via Canaletto, via Berlinguer, via Santa Rizza, via Fiorentina, via Statutaria, via Brolo sopra, Scandiano via Pedemontana SP37, via delle Scuole SP7, Iano via Mazzalasino SP7, via Mazzalasino SP7, Rondinara, via per Viano SP7, SP7, via Provinciale SP7, Viano, via Gargola SP98, via Ca’ del Grillo SP98, via Molino SP98, via Sasso Grosso SP 107, via Tresinara SP107, BAISO via Toschi SP7 ARRIVO

Rubiera via Falcone 13 c/o LITOKOL TRAINING CENTER H:10:00

Pantano di Carpineti (RE) via S. Martino 136 H:12:00

Rubiera via Falcone 13 c/o LITOKOL TRAINING CENTER

Rubiera via Falcone 13 c/o LITOKOL TRAINING CENTER

ASSISTENZA MECCANICA CAMBIO RUOTE (2 vetture)

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 969497Y BIAGINI FEDERICO A.S.D. COOPERATORI
2 AL 700940W FRACCARO LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
3 AL 981151R ROSSI NICOLA V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
4 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 AL 721170A CATELLANI GABRIELE A.S.D. COOPERATORI
6 AL A010125 COZZANI PIERGIORGIO U.C. CASANO A.S.D.
7 AL 977159C COSTA PELLICCIARI NICOLO' A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
8 AL 883592A ROSSI NICCOLO' A.S.D. TEAM STRABICI
9 AL A087760 ROTUNDO SERGIO U.S. CALCARA
10 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI