S. SECONDO DI PINEROLO-PRAROSTINO TROFEO UPSLOWTOUR

164245 - S. SECONDO DI PINEROLO-PRAROSTINO (TO) - PIEMONTE

- Strada - Crono Multicategoria da Allievi m/f

24 Settembre Set 2022 9 days ago

Dettagli

164245

ALLIEVI M JUNIORES M ELITE/UNDER 23 M ATTENZIONE : si accettano al massimo 5 atleti per squadra, con un massimo di 35 iscritti per categoria.

STRADA REGIONALE

Cronometro

gara approvata

29 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

RICCI PAOLO

BROSIO ELENA

Giuria

DOTTORE DANILA (PRESIDENTE DI GIURIA)

GIRAUDO ALESSANDRO (GIUDICE DI ARRIVO)

PAVIGNANO STEFANO (COMPONENTE IN MOTO)

Organizzatore

G.S.R. ALPINA BIKECAFE V.NAZIONALE 120 10060 PINEROLO TO

3487901381

011/9857512

CHIABRANDOLUCA@LIBERO.IT

Iscrizioni

24 Settembre Set 2022 0200 9 days ago

24 Settembre Set 2022 0200 9 days ago

Via Bonatto 3 Aldo Peinetti 10060 San Secondo di Pinerolo to

3498075090

peinetti.aldo@libero.it

9 Settembre Set 2022 0200 24 days ago - 22 Settembre Set 2022 0200 11 days ago

Programma

24 Settembre Set 2022 9 days ago

S. SECONDO DI PINEROLO-PRAROSTINO TROFEO UPSLOWTOUR

Via Bonatto 3 - MUNICIPIO - San Secondo di Pinerolo H:12:00

5

percorso: Via Bonatto, Via Ex Internati e Deportati, Via Castel del Lupo, Strada Provinciale 165, Via Ruata, Piazza della Libertà (Faro). percorso su strada asfaltata

Via Bonatto - San Secondo di Pinerolo H:14:00

Piazza della Libertà H:

12:00 - San Secondo di Pinerolo

Classifiche

CLASSIFICA ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A179634 FINN LORENZO MARK NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
2 AL A263213 CAPELLO ROBERTO PEDALE SANMAURESE ASD
3 AL A040812 GUGLIELMI LORENZO GB JUNIOR TEAM
4 AL A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
5 AL A040901 TURCONI MATTEO BUSTESE OLONIA A.S.D.
CLASSIFICA JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A039840 NESPOLI LORENZO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
2 JU A040899 TURCONI FILIPPO BUSTESE OLONIA A.S.D.
3 JU A069767 ALARI SAMUELE S.C. ROMANESE ASD
4 JU 700019J GRIMOD ETIENNE POOL CANTU' 1999 A.S.D.
5 JU 797246F CATTANI ALESSANDRO BUSTESE OLONIA A.S.D.
CLASSIFICA EL UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A008153 TAROLLA MATTEO S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
2 EL A191839 CAVALLO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM
3 UN 960851D GALIMBERTI FRANCESCO BIESSE - CARRERA
4 UN 720760U BRUNO ANDREA ALFIO PARKPRE RACING TEAM
5 UN 892979W SASSO MATTEO OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM