SPRINT DI SERA "MEMORIAL EVELINO SPINATO"

144722 - BRUGNERA (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

15 Giugno Giu 2018 5 months ago

Dettagli

144722

G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F Esordienti M/F Allievi M/F Juniores M/F

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

5 Aprile Apr 2018 0200 7 months ago

BERTOLO ROBERTO

NADAL ADRIANO

Giuria

TOFFOLI GIANFRANCO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ROMAN MAURIZIO (COMPONENTE)

FAVRETTO MARC (COMPONENTE IN MOTO)

DALLA TORRE STEFANIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. TEAM OROGILDO 2000 VIA SS TRINITA' 100 33070 BRUGNERA PN

0434 624570

0434624637

OROGILDO@LIBERO.IT

Iscrizioni

14 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago

13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Team Orogildo via SS. Trinità, 100 33070 Brugnera PN

0434 624570

0434 624637

orogildo@libero.it

16 Maggio Mag 2018 0200 6 months ago - 13 Giugno Giu 2018 0200 5 months ago

Programma

15 Giugno Giu 2018 5 months ago

SPRINT DI SERA "MEMORIAL EVELINO SPINATO"

via SS. Trinità, 100 - Brugnera H:15,00

1,500

via SS. Trinità 100, SP n° 25, via Ungaresca di Brugnera, via G.Galilei, via Dal Mas, via SS. Trinità 100, di fronte Orogildo, di km 1,500 da ripetere più volte in funzione della categoria di appartenenza.

via SS. Trinità, 100 - Brugnera (PN) H:17,00

via SS. Trinità, 100 - Brugnera (PN) H:23,00

via SS. Trinità - presso scuole elementari ore 15,00

via SS. Trinità - presso scuole elementari ore 16,00

Classifiche

Donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 700836A DE VALLIER ELISA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
2 ED 711920Y DALLA POLA MARTINA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
3 ED A003976 BRUGNERA ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 ED 716815Q SAVIO FEDERICA U.C. GIORGIONE
5 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
6 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Donne Allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 804842V MICHIELETTO VANESSA C.S. LIBERTAS SCORZE'
2 DA 994914B CHIATTO MARIA PIA TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
3 DA 794459A REGHINI CHIARA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 DA 986626J CONTARIN ELENA U.C. GIORGIONE
5 DA 962548B GERARDO GIULIA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 DA 706167D VIGOLO SOFIA U.C. GIORGIONE
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028527 GRAZIOTTO LUCA G.S. MOSOLE
2 ES A022235 TURCHET LORENZO SC LA PUJESE
3 ES A059563 LUISETTO JACOPO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
4 ES 726868F ZAROS THOMAS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 ES A082292 PIN RICCARDO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 ES A041420 BILLIO EDOARDO G.S. MOSOLE
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 712327S MILOSEVIC VLADIMIR VC SAN VENDEMIANO
2 ES A091029 LIVIO TOMMASO G.S. MOSOLE
3 ES A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 ES 791461Z RISATO RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 ES A119335 SPOLAORE DANIELE C.S. LIBERTAS SCORZE'
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 955069F PASE CHRISTIAN DANILO GC PASIANO
2 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
3 AL 954339H SCHINCARIOL MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 954341B COMIN MAICOL BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 957601C PORTELLO ALESSIO SC LA PUJESE
6 AL 931241Y ALFIER DAVIDE UC PORDENONE
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 JU 889942W MARIN MATTEO WORK SERVICE
3 JU 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
4 JU 800620J FACCIO MATTIA DANIELI 1914 CYCLING TEAM
5 JU A007514 BESA GIACOMO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
6 JU 914465Q BENEDETTI MARCO WORK SERVICE ROMAGNANO