TIPO PISTA COMUNE DI MORETTA - TROFEO BOITA DEL GHET

168243 - MORETTA (CN) - PIEMONTE

MERORIAL GUIDO TROMBOTTO - - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

27 Luglio Lug 2023 7 months ago

Dettagli

168243

G4-G5-G6 ESORDIENTI ALLIEVI M/F JUNIORES

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

4 Luglio Lug 2023 0200 8 months ago

RICCI PAOLO

Giuria

PAVIGNANO STEFANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

BURZIO GIOVANNI (COMPONENTE)

MASSA MARA ANNA (GIUDICE DI ARRIVO)

CERA SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD ALBA BRA LANGHE ROERO C.SO PIAVE 219 12051 ALBA CN

3356969998

INFO@ASDALBABRALANGHEROERO.IT

Iscrizioni

27 Giugno Giu 2023 0200 8 months ago

25 Luglio Lug 2023 0200 7 months ago

ASD Alba Bra Langhe Roero 12051 ALBA CN

3356969998

info@asdalbabralangheroero.it

Programma

27 Luglio Lug 2023 7 months ago

TIPO PISTA

Piazza Umberto I - Moretta H:16:00

0,9

Piazza Umberto I (partenza/arrivo), via Torino, via Craveri, via Roma, via Giuseppe Mogna G4-5-6 ES-AL-JU

Piazza Umberto I H:18:00

Piazza Umberto I H:23:00

16:00

17:00

Ambulanza Croce Rossa Moretta - Ospedale di riferimento: Ospedale Civile di Saluzzo - 0175 215111 Ospedale S. Lorenzo Carmagnola - 011 971 9111

Classifiche

Esordienti primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181753 BOTTA MATTEO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 ES A121793 PETTITI NICOLA ESPERIA PIASCO
3 ES A233904 AMBROSIO FRANCESCO ARDENS CYCLING TEAM
4 ES A177429 ROLANDO FEDERICO CICLISTICA PIOSSASCO
5 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
6 ES A120111 GURI GABRIELE CICLISTICA PIOSSASCO
Esordienti secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A181515 BRUSTIA SAMUELE MADONNA DI CAMPAGNA
2 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
3 ES A092105 COMETTO FILIPPO ESPERIA PIASCO
4 ES A095518 CASABONA IVAN ALDO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A099775 SPINELLO RICCARDO A.S.D. MONTALDBIKE 2016
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A160212 ACQUAVIVA GREGORIO MADONNA DI CAMPAGNA
2 AL A119897 PELUSO GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
3 AL A100129 GARIGLIO ALESSANDRO MADONNA DI CAMPAGNA
4 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
5 AL A034379 BLANC KRISTIAN MADONNA DI CAMPAGNA
6 AL A017519 RUGGIERO MATTEO PIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO ENERGY TEAM A.S.D.
2 JU 775583T BONINO EDOARDO ENERGY TEAM A.S.D.
3 JU A073646 TOSCO LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
4 JU 803963V ZUDDAS SIMONE CICLISTICA ROSTESE
5 JU A206381 BIANCO JACOPO MADONNA DI CAMPAGNA
6 JU A064481 BONETTO CARLO BRUNERO 1906