TIPO PISTA

145066 - Pian di Massiano (PG) - UMBRIA

Regionale - Strada - TIPO PISTA PIU' CATEGORIE

17 Maggio Mag 2018 7 months ago

Dettagli

145066

G4-G5-G6-Es m/f-Allievi m/f-Juniores m/f

STRADA REGIONALE

Tipo Pista

gara approvata

4 Maggio Mag 2018 0200 7 months ago

PERUGINI LUIGI

Organizzatore

G.S. FORNO PIOPPI - FORTEBRACCIO A.S.D. CORCIANO - VIA G. NATALI, 9 06132 PERUGIA PG

333/4999409

075/6978499

RICCARDOBELIA@LIBERO.IT

Iscrizioni

Bar ristoro La casa del ciclista(Pian di Massiano)

3408699016

riccardobelia@libero.it

17 Aprile Apr 2018 0200 8 months ago - 15 Maggio Mag 2018 0200 7 months ago

Programma

17 Maggio Mag 2018 7 months ago

TIPO PISTA

Bar ristoro La casa del ciclista - Pian di Massiano H:15.00

Anello pista ciclabile di lunghezza pari a 500m completamente chiuso al traffico. G4 4km (8giri) volate al 4° e 8°giro G5 6km (12giri) volate al 4°,8° e 12°giro G6 8km (16giri) volate al 4°,8°,12° e 16°giro Esordienti m/f+donne allieve 12km (24giri) volate al 4°,8°,12°,16°,20° e 24°giro Allievi+donne junior 20km (40giri) volate al 4°,8°,12°,16°,20°,24°,28°,32°,36° e 40°giro Juniores m 24km (48giri) volate al 4°,8°,12°,16°,20°,24°,28°,32°,36°,40°,44° e 48°giro

Bar ristoro la casa del ciclista(Pian di Massiano) H:17.00

15.00-16.00 giovanissimi,esordienti m/f e donne allieve 18.30-19.30 allievi e juniores m/f

Classifiche

ju Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A049454 PYLYPIV ANDREY ASD U.C.FOLIGNO
2 JU 717414P NOBETTI ALESSANDRO ASD U.C.FOLIGNO
3 JU 922357T BAZZICA TOMMASO ASD U.C.FOLIGNO
4 JU 924486G MARCHEGGIANI ROBERTO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
5 JU A037004 VENTI MATTEO ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
6 JU 922361X PANTALLA ALESSIO ASD U.C.FOLIGNO
al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 800863A PELLEGRINI LORENZO ALBERGO DEL TONGO
2 AL 986850X LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
3 AL 961927N NOFERI ALESSIO ALBERGO DEL TONGO
4 AL A004521 MASTRANGELO FRANCESCO G.S. FORTEBRACCIO TOSCANA A.S.D.
5 AL A008929 RONDINI TOMMASO FORTEBRACCIO DA MONTONE
6 AL 987720V RICCI RICCARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A002667 CONDELLO DAMIANO FORTEBRACCIO DA MONTONE
2 ES 812511G ROMOLINI VALENTINO FORTEBRACCIO DA MONTONE
3 ES 719719J SALOMONE GABRIO ALBERGO DEL TONGO
4 ES 997724P RULLI EDOARDO FORTEBRACCIO DA MONTONE
5 ES 994629V PEROTTI THOMAS FORTEBRACCIO DA MONTONE
6 ES 793709L VISCARDI EMANUELE FORTEBRACCIO DA MONTONE
7 ES 793709L VISCARDI EMANUELE FORTEBRACCIO DA MONTONE
es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A087430 BRUNORI TOMMASO FORTEBRACCIO DA MONTONE
2 ES 781419V ALUNNI TOMMASO FORTEBRACCIO DA MONTONE
3 ES A005336 SCAPPINI SAMUELE A.S.D. NESTOR MARSCIANO
4 ES 725087K FRIGGI VITTORIO ASD NARNIA 2014
5 ES A134778 SCORZONI LUCA ASD NARNIA 2014
6 ED A025686 BACCHETTINI REBECCA ASD U.C.FOLIGNO