TR. SOGEPU MEMORIAL "ANTONIO BELLANTI - RENATO AMANTINI"

159226 - Lama (PG) - UMBRIA

STRADE BIANCHE DELL'UMBRIA - - Strada - (1.21 ) Juniores

8 Agosto Ago 2021 one month ago

Dettagli

159226

JUNIORES

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

6 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

AMANTINI ENZO

PERUGINI LUIGI

Organizzatore

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA DEI MAGISTRATI 11 06014 MONTONE PG

075856134

0753743862

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

A.S.D. FORTEBRACCIO DA MONTONE VIA PO 6, C/O CONSORZIO TABACCHICOLTORI SANGIUSTINO 06016 SANGIUSTINO PG

3286756272 - 3289696445

ASDFORTEBRACCIOMONTONE@GMAIL.COM

TEAMFORTEBRACCIO

24 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago - 6 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

Programma

8 Agosto Ago 2021 one month ago

TR. SOGEPU Memorial "Antonio BELLANTI - Renato AMANTINI"

Corsa singola

OSTERIA DEL MUSICISTA - LOC. OSTERIACCIA SELCI LAMA H:13:30

117:86

TRASFERIMENTO CONTROLLATO DA OSTERIA DEL MUSICISTA A LAMA VIA CENTRALE Km 2 GIRI BASSI di Km 17,00 DA RIPETERE N. 5 VOLTE LAMA VIA CENTRALE, FRAZ.PASSERINA, COLLE PLINIO, PITIGLIANO, CELALBA, SAN GIUSTINO VIA DELLA RESISTENZA SP200,E78 VIA CITERNESE, LOC. CAPANNE PALAZZO, LOC. BAGNAIA (inizio sterrato),VIA DELL’ALTOMARE (fine sterrato) VIA UMBRIA, VIA EUROPA, VIA DELLA STAZIONE, LAMA VIA CENTRALE INDI ULTIMI DUE GIRI DI Km 17,8 LAMA VIA CENTRALE, FRAZ.PASSERINA, COLLE PLINIO, PITIGLIANO, CELALBA CENTRO, LOC. MONTIONE G.P.M., SAN GIUSTINO VIA DELLA RESISTENZA SP200,E78 VIA CITERNESE, LOC. CAPANNE PALAZZO, LOC. BAGNAIA (inizio sterrato),VIA DELL’ALTOMARE (fine sterrato) VIA UMBRIA, VIA EUROPA, VIA DELLA STAZIONE, LAMA VIA CENTRALE ARRIVO

OSTERIA DEL MUSICISTA CONTROLLATO H:15:30

LAMA VIA CENTRALE H:18:30

DALLE ORE 13:30 ALLE 14:30 OSTERIA DEL MUSICISTA

OSTERIA DEL MUSICISTA ORE 14:30

GARA LIMITATA A 120 PARTENTI PRESENTARSI CON LE AUTODICHIARAZIONI COMPILATE AL CONTROLLO COVID-19 CONVENZIONE PASTI PRESSO "OSTERIA DEL MUSICISTA" LOC. OSTERIACCIA SELCI LAMA PG PER PRENOTAZIONI ROBERTO 3358314865 - 3298972656

PREMIAZIONI I PRIMI TRE CLASSIFICATI PIAZZA CENTRALE LAMA PALCO ARRIVO NON SONO CONCESSI PREMI FEDERALI

Classifiche

ORDINE DI ARRIVO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 987720V RICCI RICCARDO TEAM FORTEBRACCIO
2 JU A060835 SBABO NATHAN FORNO PIOPPI
3 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
4 JU 778833G FATTORINI VALENTINO FORNO PIOPPI
5 JU 964002W BUDA MICHELE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
6 JU 717087K BULDRINI MANUEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
7 JU A131454 SPAGNOL LEONARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
8 JU 715734V ORI ELIA ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
9 JU A038220 IACOBELLIS DAVIDE UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
10 JU 812511G ROMOLINI VALENTINO TEAM FORTEBRACCIO