TROFEO BALDASSINI

146921 - Ceparana (SP) - LIGURIA

Regionale - Strada - (1.30) Esordienti 1°/2° anno

16 Settembre Set 2018 4 days ago

Dettagli

146921

Esordienti tutte

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

In linea

Libera

gara approvata

14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

BAUDONE ALESSIO

SPADACCINI MAURO

Giuria

BOGGIA ANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SCOTTO RICCARDO (COMPONENTE)

CERVIA NICOLAS (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PEDALE SPEZZINO VIALE ITALIA 343 19124 LA SPEZIA SP

3282884153

pedalespezzino@libero.it

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2018 0200 one month ago

14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

Birdy Bar Via Tinetto 6 19020 Ceparana di Bolano SP

3392668155

pedalespezzino@libero.it

17 Agosto Ago 2018 0200 one month ago - 14 Settembre Set 2018 0200 6 days ago

Programma

16 Settembre Set 2018 4 days ago

TROFEO BALDASSINI

Corsa singola

Ore 8,30 Birdy Bar – Via Genova - Ceparana di Bolano. H:08,30

40

Via Genova - Ceparana Via Romana – Ceparana Viale Italia – Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - da ripetersi 3 volte, indi - Ceparana Via Romana - Ceparana Viale Italia - Piano di Follo – Piana Battolla – Via Genova - Serralta – Montebello – via Genova (Arrivo).

Birdy Bar – Via Genova H:10,30

Birdy Bar – Via Genova H:12,00

Ore 8,30 Birdy Bar – Via Genova

Ore 09,30 Birdy Bar – Via Tinetto 6

Servizio Sanitario - Scorta Tecnica

Classifiche

Generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010125 COZZANI PIERGIORGIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ES 712431K RICCI FILIPPO TEAM STRADELLA A.S.D.
3 ES A061420 BELLUOMINI MATTEO G.S. LEVANTE
4 ES A036712 LUCIANI MARTIN U.C. CASANO A.S.D.
5 ES 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
6 ES 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA TEAM STRADELLA A.S.D.
7 ES A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO U.C. CASANO A.S.D.
8 ES A131092 SERAFINI FLAVIO TEAM STRADELLA A.S.D.
9 ES 704250S MOLESTI SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
10 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
primo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 795038Y STELLA ALEX CASANO
2 ES A001230 SCOPSI FILIPPO U.C. CASANO A.S.D.
3 ES A039649 NICOLINI FRANCESCO TEAM STRADELLA A.S.D.
4 ES 804650Q FRANCIOSI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
5 ES A147720 SIGNANINI MATTIA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 ES 990043V DODI ALESSANDRO U.C. CASANO A.S.D.
7 ES 801674H PANCETTI LORENZO TEAM STRADELLA A.S.D.
8 ES A118661 FERRETTI JACOPO CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
9 ES A018329 CANTINI GABRIELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
10 ES A091707 TONELLI MICHELE U.C. CASANO A.S.D.
secondo anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A010125 COZZANI PIERGIORGIO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 ES 712431K RICCI FILIPPO TEAM STRADELLA A.S.D.
3 ES A061420 BELLUOMINI MATTEO G.S. LEVANTE
4 ES A036712 LUCIANI MARTIN U.C. CASANO A.S.D.
5 ES 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA G.S. LEVANTE
6 ES 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA TEAM STRADELLA A.S.D.
7 ES A136879 ROSSI FRANCESCO GIAIRO U.C. CASANO A.S.D.
8 ES A131092 SERAFINI FLAVIO TEAM STRADELLA A.S.D.
9 ES 704250S MOLESTI SAMUELE CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
10 ES 721324Y ZANETTI ALESSANDRO ROMEO V.C. CARRARA 1961